8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Dell Latitude E5250: обзор ноутбука из бизнес-сегмента  RSS 2.0

Latitude E5250 – это малогабаритный, изящный и респектабельный субноутбук, относимый к бизнес-сегменту. Аналогично остальным девайсам популярной серии Latitude, он отличается своей многофункциональностью, качеством, надежностью и другими преимуществами, которые характерны дорогостоящим устройствам.
Dell Latitude E5250

Дизайн и внешние интерфейсы
Внешний вид у субноутбука строгий, сдержанный, практичный и, вместе с этим, изящный и достаточно привлекательный.
Крышка Latitude E5250 сделана из высокопрочного, матированного сплава магния, который имеет черную расцветку. По бокам крышка украшена мягкими гранями, а на ее центральной части красуется эмблема Dell с глянцевым отливом.
Внутри девайс оформлен практично, сдержано: и рамка экрана, и раздельные кнопки, и рабочая область сделаны из матированного пластика черного цвета. Элементов декора совсем немного: к ним относится хромовая эмблема Dell, расположенная ниже экрана и цветастые наклейки, виднеющиеся на палмресте.
В общем, невзирая на свой сдержанный дизайн и практичность, устройство выглядит намного привлекательнее, нежели большинство традиционных корпоративных субноутбуков. Поскольку корпус сделан из металла, имеет маленькую толщину и украшается мягкими линиями, девайс смотрится как стильный и дорогостоящий инструмент, который идеально подойдет для управления бизнес-процессами.
Latitude E5250 отличают небольшие габариты и одновременно с этим, он оснащается большим количеством внешних интерфейсов. На торце справа сделан кард-ридер, видеоразъем серии mini-DisplayPort и USB-порт с технологией 3.0. На торце слева размещается разъем для Smartcard вместе с совмещенным аудиовыходом. На грани сзади расположился разъем, позволяющий подключаться к проводной сети, разъем питания, видеоразъем формата HDMI и 2 USB-порта с технологией 3.0. Помимо этого, в днище устройства спрятан дополнительный разъем для dock-станции, который расширяет возможности этого гаджета.

Аппаратная часть, охлаждающий механизм и батарея
Аппаратная часть девайса обладает большим числом различных конфигураций. Он оснащен процессорами низковольтного типа, демонстрирующими высокую производительность, это - Core i3, i5 и i7 (Broadwell и Haswell) от компании Intel. Они дополнены встроенной видеокартой от компании Intel HD Graphics 4400 или 5500 (что будет зависеть от поколения процессора).

Среди характеристик ноутбука стоит отметить оперативную память в размере 4 либо 8 ГБ (серия DDR3L-1600), а кроме того, внушительный жёсткий диск с объемом либо на 500ГБ, либо на 256 ГБ с твердотельной флеш-памятью.
Можно сделать вывод, что даже при упрощенном наборе конфигураций, устройство имеет хорошие показатели производительности. Ноутбук достаточно оперативно работает, обеспечивает стабильную работу большинства программ для дома и офиса. Но важно отметить, что из-за наличия встроенного видеоускорителя Dell Latitude E5250 с большим трудом запускает игры современного класса и ресурсоемкие графические приложения.
Механизм охлаждения включает в себя приплюснутую трубку из меди, маленький кулер и большую контактную площадку, плотно прилегающую к процессору. Невзирая на всю простоту этой системы, а также шумность при работе, эта конструкция хорошо выполняет свою основную функцию. И при продолжительном использовании корпус девайса останется прохладным, а температура процессора не превысит 80-ти градусов по Цельсию, что является бесспорным преимуществом.
Аккумулятор Dell Latitude E5250 обладает емкостью в 38 ВТ/ч. Поскольку встроенное видеоядро и используемый низковольтный процессор потребляют немного энергии, устройство показывает хорошую автономность. При прочтении текстовой информации ноутбук проработает порядка 8 часов, при просматривании видеороликов и активном серфинге в интернете – около 5-6 часов. В общем, с автономностью у Latitude E5250 все отлично. При повседневном пользовании в офисе (серфинг в интернете, работа с документацией, графиками и различными таблицами) устройство сможет проработать без зарядки практически полный рабочий день.

Экран

Ноутбук оснащен матированным экраном с диагональю в 12,5 дюйма, а в ряде операций он может использоваться как сенсорный. Дисплей базируется на разных матрицах серии TN, которыеимеют разрешение в 1920*1080 либо 1366*768 пикселей. Матрица с разрешением пониже обладает скромным яркостным запасом, она имеет нечеткую передачу цветов, небольшуюконтрастность и среднестатистический диапазон цветов, который покрывает порядка 60% sRGB пространства. Устройства, имеющие экран FullHD, демонстрируют большую контрастность ияркость, широкие обзорные углы, а диапазон и передача цветов у них на порядок выше.
Таким образом, дисплей Dell Latitude E5250, который оснащен матрицей FullHD, имеет хорошее качество. Он воспроизводит насыщенную, контрастную и четкую картинку. Что касаетсяустройств с экономичными матрицами, они немного разочаровывают, поскольку дисплей дорогостоящего субноутбука должен быть получше, нежели у девайсов эконом-класса.

Dell Latitude E5250

Тачпад и клавиатура ноутбука
Роль вспомогательного манипулятора в девайсе выполняет тачпад. Сенсор обладает большим размером, приятным и ровным покрытием, имеет отличную отзывчивость и обеспечивает поддержку жестов мультитач. Физические кнопки представлены двумя большими матированными клавишами с углубленным, четким и ровным ходом.
Клавиатура Dell Latitude E5250 является хорошо обдуманной и весьма удобной. У нее есть цельная подложка, раскладка защищена от влаги и дополнена светодиодной подсветкой, освещающей контуры кнопок и символы. Разделенные кнопки сделаны из пластика черного цвета, который имеет вогнутое матированное покрытие. У всех кнопок мягкий, углубленный и четкий ход и хорошая чувствительность. Клавиатурную раскладку можно оценить как почти идеальную. Рядом с блоком курсора располагаются кнопки PgDown и PgUp, а что касаемо других клавиш, они имеют стандартные габариты и положение.

Подведем итоги
Оценивая субноутбук Latitude E5250, хочется заметить, что данный ноутбук – идеальный вариант для путешествий, поскольку прекрасно подойдет для использования без подключения к сети. Безусловно, он больше и тяжелее большинства ноутбуков с диагональю в 12 дюймов, а экран в экономичной комплектации недостаточно хорош. Однако все эти недочеты хорошо компенсированы надежностью, многофункциональностью и производительной работой, которые делают Latitude E5250 одним из лучших девайсов своего сегмента.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Dell Latitude E5250 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Xiaomi Mi4: обзор интересного флагмана из Китая

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay