8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Huawei Ascend P2: обзор стильного смартфона  RSS 2.0

Китайская фирма Huawei в серии устройств Ascend P отдает приоритет дизайну. Смартфоны данной линейки объединяют в себе элегантный и, одновременно с этим, простой дизайн, хорошую производительность устройства и его высококачественную сборку. Huawei Ascend P2 – типичный гаджет данной серии, он обладает привлекательным внешним видом, а также возможностью работы в сетях LTE/4G, а также интересными характеристиками.

Huawei Ascend P2

Внешние интерфейсы, клавиши и дизайн

Смартфон Ascend P2, аналогично остальным подобным устройствам производителя, изготавливается в черном или же белом корпусе. Внешняя часть смартфона закрыта защитным стеклом, исключением стала только решетка для разговорного динамика. Стекло 2-ого поколения Gorilla Glass со всех сторон окружено узкой окантовкой из пластика, под ним расположился экран, тонкая рамка, фронтальная камера, 3 сенсорных кнопки, различные датчики, а также логотип производителя, выполненный в серебристой расцветке. Сзади крышка устройства сделана из пластикового материала. У гаджета черного цвета она матовая, а у модели белой расцветки – глянцевая. Слева на крышке, сверху ее угла, находится вставка из алюминия прямоугольной формы, в ней расположилась вспышка светодиодного типа и камера для съемки фото/видео. Повыше центра установлен логотип производителя Huawei, выполненный в серебристо-сером оттенке. А снизу возможно разглядеть решетку, которая прикрывает фронтальный динамик и еще несколько достаточно небольших надписей.

В общем, внешний вид Huawei Ascend P2 можно оценить, как привлекательный. Прямые грани корпуса, сдержанное и простое оформление, выполненное в минималистичном стиле, высококачественная сборка и маленькая толщина делают модель стильной, у нее индивидуализированный дизайн, который не сможет оставить равнодушным ни одного пользователя устройств этой категории. Клавиши Huawei Ascend P2 расположены очень комфортно. На торце справа, у смартфона сделана кнопка, производящая включение/выключение/блокировку гаджета, а также клавиша, запускающая камеру и активирующая затвор для съемки.

На торце слева у Ascend P2 находится качелька, которая регулирует громкость звуков. Помимо этого, сразу под экраном имеются сенсорные кнопки «Меню», «Домой» и «Назад». Внешние интерфейсы смартфона – это несколько разъемов, которые необходимы для комфортного использования. На грани сверху у смартфона находится обычный microUSB-порт и аудиоразъем, а справа имеется маленькая заглушка, скрывающая слот под сим-карту.

Аппаратная и аккумуляторная часть

Аппаратная часть девайса сделана на базе HiSilicon (платформы от его дочерней фирмы). В нем использован высокочастотный процессор с 4-мя ядрами K3V2 (производства HiSilicon), его частота 1,5 ГГц. Также установлена видеокарта версии HiSilicon Immersion 16 (ее второе название - Vivante GC 4000), в дополнение имеется 1ГБ оперативной памяти, а внутренняя память не имеет возможности расширения и составляет 16 ГБ. Производительность смартфона весьма хорошая. Аппаратная часть девайса может обеспечить шустрое срабатывание всех его интерфейсов и легко поддерживает использование большого количества игр и программ, но иногда, все же, ощущается недостача оперативной памяти, а также объема внутренней памяти. В целом, аппаратная часть этого устройства несколько разочаровывает, поскольку от гаджета данной ценовой группы были бы ожидаемы более сбалансированные показатели.

Аккумулятор Huawei Ascend P2 обладает емкостью в 2420 мАч. Так как аппаратная платформа потребляет большое количество энергии, гаджет показывает весьма невысокие результаты автономности. Когда устройство находится в обычном режиме чтения, то может проработать порядка 7-8 часов, при серфинге в интернете и просматривании видеороликов – 5-6 часов. В действительности, при активном пользовании устройством, он разрядится к вечеру, но при установке режима «экономии заряда» он сможет продержаться без зарядки порядка 2-3 суток.

Экран смартфона

Устройство имеет высококачественный экран, его разрешение составляет 1280*720 пикселей, а диагональ составляет 4,7 дюйма. Матрица этого дисплея базируется на IPS+, она имеет отличный яркостный запас, обширные обзорные углы, большой контраст, четкую передачу и охват цветов, они практически идеальны для sRGB. Тачскрин смартфона является емкостным. Его сенсорное стекло может распознавать порядка 5-ти единовременных прикосновений и имеет прекрасную чувствительность, которая дает устройству возможность сразу же откликаться на каждое касание и жест пользователя. Можно сделать вывод, что дисплей Huawei Ascend P2 считается одним из главных преимуществ этого устройства. Так как плотность пикселей достаточно хорошая, а используемая матрица имеет достойные характеристики, дисплей может воспроизводить высококачественную и четкую картинку, она способна понравиться и очень прихотливым пользователям.

Операционная система устройства и предустановленные программы

Для смартфона выбрана мобильная операционная система Android версии 4.1., ее можно в дальнейшем обновить до более высокой. В дополнение к ней также установлена брендированная оболочка Emotion UI версии 1.5, которая не имеет программного меню. Все приложения располагаются на рабочих столах смартфона. Вместе с этим, устройство имеет привлекательный интерфейс, а также отличную эргономику. В смартфоне поддерживается возможность подстройки программного функционала и установки дополнительных тем. Предустановленные программы включают в себя хороший набор приложений. Кроме обычного софта от Гугл, в памяти смартфона имеются клиенты различных соц. сетей, Riptide GP, радиоприемник, диктофон, небольшой фонарик, программа резервного копирования данных, менеджер файлов и прочие полезные приложения.

Huawei Ascend P2

Подведем итоги

Оценив устройство, можно отметить, что Huawei Ascend P2 – это весьма хороший и достойный смартфон. Смартфон вобрал в себя много интересных возможностей, а его стоимость сравнительно невысокая. Безусловно, можно отметить, что устройство не имеет замысловатого дизайна, но в общем, выглядит хорошо. У него имеется лишь один серьезный недочет: его аппаратная часть далеко не идеальна. Что касаемо оперативной и внутренней памяти - они имеют небольшие объемы, при этом, флэш-накопитель не имеет возможности расширения, процессор очень требовательный, что плохо сказывается на общей автономности смартфона. Во всем остальном Huawei Ascend P2 возможно назвать достойным и привлекательным девайсом и его смело можно рекомендовать к покупке.

Купить запчасти, а также произвести ремонт Huawei Ascend P2 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Описание ноутбука (Lenovo ThinkPad Edge E520)

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay