8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Lenovo A536: обзор бюджетного гаджета  RSS 2.0

Смартфон Lenovo A536 - это традиционный девайс, поддерживающий 2 sim-карты, он имеет высококачественную сборку, сбалансированное программное обеспечение, хорошую аппаратную часть и достаточно большой экран.

Дизайн, клавиши и внешние интерфейсы
Аналогично прочим популярным смартфонам, которые производит компания Lenovo, модель A536 изготавливается в двух цветовых решениях: черном и белом.
Передняя сторона девайса покрыта защитным стеклом, оно окружается тонкой полоской серебристого цвета. Кроме этого, стеклом прикрывается экран с объемной рамкой, датчики приближения, фронтальная камера, 3 сенсорные кнопки и хромированная эмблема производителя. Над стеклом находится маленькое отверстие, в нем располагается декорированная решетка разговорного динамика.

Lenovo A536

Что касаемо задней панели устройства, она изготовлена из пластика, который покрывается большим глянцевым слоем. Немного выше панели располагается выпирающий объектив фотокамеры, прорезь для микрофона, маленькая вспышка со светодиодами, по центру находится большая эмблема Lenovo, а снизу размещается решетка овальной формы, покрывающая фронтальный динамик.
В общем, вешний вид смартфона незатейливый и достаточно привлекательный: мягкие грани корпуса, блестящая поверхность и симпатичный дизайн помогают этой модели выделиться среди других устройств данной ценовой категории.
Клавиши Lenovo A536 характерны комфортным, классическим положением: на грани справа располагается качель для регулирования уровня звука и кнопка блокировки/включения/выключения гаджета, а ниже экрана находятся сенсорные клавиши «Назад», «Домой» и «Меню», которые позволяют легко управлять смартфоном.
Внешние интерфейсы устройства предполагают достаточное количество разъемов: на торце снизу находится micro-USB порт и традиционный аудиоразъем, под панелью сзади спрятан сменный аккумулятор, слот для флэш карты microSD и 2 слота для сим-карт.

Аккумулятор смартфона и его аппаратная часть
Батарея девайса оснащена номинальным объемом в 2000 мАч. С таким аккумулятором устройство показывает весьма посредственные результаты автономности: в процессе чтения гаджет функционирует примерно 8-9 часов, при просматривании видеороликов и постоянном серфинге в интернете – около 6 часов, а при открытии приложений и игр – примерно 3-4 часа. В действительности, при стандартном, малоактивном пользовании устройством заряда аккумулятора хватит ориентировочно на 1 день, что считается среднестатистическим показателем для современного смартфона на базе операционной системы Android.

Аппаратная часть устройства базируется на экономичной платформе от компании MediaTek. В Lenovo A536 имеется хороший 4-хядерный процессор модели MT6582M, который дополняется ускорителем Mali-400MP, 8ГБ внутренней памяти и 1 ГБ оперативной памяти. Скромный объем флэш-памяти частично компенсирован тем, что можно использовать дополнительную карту памяти формата microSD с емкостью до 32ГБ – специально для нее под задней панелью устройства имеется необходимый слот.

В общем, показатели производительности смартфона можно оценить как сравнительно невысокие. Но, невзирая на эти итоги, аппаратная часть Lenovo A536 способна обеспечивать стабильную и оперативную работу ОС, она поддерживает беспроблемный запуск большинства современных игр и программ.

Экран
Смартфон имеет большой дисплей с диагональю в 5 дюймов, его разрешение составляет 854*480 пикселей. Дисплей базируется на матрице TN, которая обладает прекрасной контрастностью, экран имеет большой запасом яркости и, одновременно с тем, у него нечеткая передача и обычный диапазон цветов, закрывающий порядка 70% sRGB - эталонного пространства, а также скромные вертикальные обзорные углы.
Тачскрин Lenovo A536 может распознавать лишь 2 единовременных прикосновения, но и данный недостаток компенсирован прекрасной отзывчивостью – стекло сенсора оперативно и четко срабатывает при каждом нажатии или жесте, которые совершаются пользователем.
Можно сделать вывод, что по концентрации пикселей и другим своим показателям экран Lenovo A536 значительно отстает от прочих моделей данной ценовой категории. При этом, его характеристик и функций будет достаточно для комфортного просматривания видео, серфинга в интернете и других развлечений, которые доступны пользователям сегодняшних девайсов.

Операционная система смартфона и установленные программы
В Lenovo A536 используется операционная система Android 4.4.2, которая дополняется брендированной подстройкой Vibe UI. Установленная оболочка достаточно привлекательна, можно менять тему оформления. У смартфона хорошая эргономика, но аналогично большинству китайских компаний, лаунчер не имеет программного меню – все приложения располагаются непосредственно на рабочем столе.

Перечень установленных приложений у Lenovo A536 весьма большой. Кроме традиционного софта от компании Google, имеется менеджер файлов, пара игр от разработчика Gameloft (включая Asphalt-8), программа Accu Weather (для отображения прогноза погоды), мессенджер Skype, программы для пользования социальными сетями Twitter и Facebook, программы от Yandex (web-браузер, навигатор, диск для хранения файлов и другие), антивирус Security, диктофон и прочий интересный софт.

Подведем итоги
Взвесив все преимущества и недостатки, можно сказать, что Lenovo A536 – это достаточно хороший бюджетный смартфон, имеющий множество функций и интересных возможностей. В смартфоне оптимально сочетаются стоимость и качество. Девайс хорошо подойдет неприхотливым пользователям, которые хотят приобрести бюджетное устройство. Lenovo A536 станет хорошей покупкой для людей, которые только начинают знакомиться с устройствами на операционной системе Android.

Lenovo A536
Купить запчасти, а также произвести ремонт смартфона Lenovo A536 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Honor 6 Plus: гаджет для пользователей, идущих в ногу со временем

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay