8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Обзор ноутбука Asus Х502СА  RSS 2.0

Asus Х502СА представляет собой тонкий и легкий ноутбук, отличающийся минималистским и привлекательным дизайном, замечательной эргономичностью и невысокой стоимостью. Все перечисленные выше преимущества в комбинации с низкой производительностью аппарата говорят о том, что мы имеем дело с портативным компьютером, чьим предназначением является офисная деятельность, обучение и несложные разновидности мультимедиа.
Asus Х502СА

Оформление и наружные интерфейсы

Х502СА выпускается в 4-х видах дизайна: корпус аппарата бывает белоснежного, черного, темно-синего либо розового оттенка.

Крышка прибора сделана из пластмассы без глянца с мелкозернистой точечной структурой. Кромки крышки обладают маленькими мягкими скосами, а ровно посередине находится крупная блестящая эмблема производителя.

Внутренняя область устройства обладает двуцветным оформлением: рабочая часть сделана из той же текстурованной пластмассы, а отдельные кнопки и экранная рамочка, независимо от оттенка корпуса, сделаны из чёрной пластмассы.

В общем, из-за высококачественных материалов изготовления, плавных очертаний, минималистского и красивого дизайна, а также малой толщины корпуса, Х502СА смотрится существенно привлекательнее и дороже большинства аналогов из той же ценовой категории. Вот почему этот портативный компьютер прекрасно впишется и в изысканный домашний интерьер, и в офисный кабинет.

Наружные интерфейсы устройства включают стандартный комплект разъёмов и слотов: справа расположен разъем формата USB 3.0, видео-выходы формата HDMI и VGA, отверстие для подсоединения проводной электросети и отверстие для электропитания, а слева разместился кард-ридер, составной аудиоразъёмAsusX502CA и пара разъемов формата USB 2.0.

Аппаратная начинка, охлаждение и аккумуляторная батарея

Аппаратная начинка Х502СА отличается впечатляющим выбором возможных конфигураций. В данном приборе применяются разнообразные низковольтные CPU от компании Intel, основанные на архитектурных решениях Sandy Bridge и Ivy Bridge. К ним относятся CPU линеек Celeron, Пентиум, Core i3/i5. Кроме того, аппарат может поставляться с 2 Гб либо 4 Гб оперативки разновидности DDR3 1600, интегрированным видео-ядром и накопителем объемом 320-500 Гб.

Производительность абсолютно всех конфигураций аппарата можно охарактеризовать как среднюю: слабенькие модификации Х502СА гарантируют обычное функционирование ОС и пригодятся для использования офисных и других программ, интернет-сёрфинга, проигрывания кинофильмов в отличном качестве и иных не требовательных к ресурсам видов мультимедиа. В то же время владельцы данного устройства должны сторониться ресурсоёмких приложений и видеоигр последнего поколения, поскольку они станут серьезно подтормаживать даже на наиболее современных и дорогостоящих конфигурациях аппарата.

Охлаждающая система тут отличается несложной и традиционной архитектурой, включающей кулер, термическую трубу и площадку под CPU. Она функционирует практически бесшумно и притом крайне продуктивно: при долговременных нагрузках CPU прогревается до 80-85°С, а корпус справа, в особенности вблизи решётки выдува, заметно разогревается.

Аккумулятор AsusX502CA обладает расчетной емкостью 38-44 Вт/ч, исходя из конкретной конфигурации аппарата. На территории нашего государства, как правило, попадаются модификации с аккумулятором меньшей емкости: с ним портативный компьютер проработает примерно 4 ч при чтении, 3,5 ч при интенсивном интернет-серфинге и примерно 2,5 ч при проигрывании видео-файлов в HD-качестве. Батарея на 44 Вт/ч гарантирует более высокую автономность, поскольку с ней портативный компьютер проработает приблизительно на полчаса-час больше.

Экран

Экран AsusX502CA имеет диагональ размером 15,6’’ и разрешение 1366х768 точек. Экран базируется на дешевенькой TN-матрице с глянцевитой поверхностью и подсветкой светодиодом. Она характеризуется незначительным резервом яркости, сниженной контрастностью, неширокими обзорными углами, недостаточно корректной цветовой передачей и заниженным цветовым охватом, не выходящим за пределы примерно 65% калиброванного sRGB.

В общем, дисплей этого аппарата является стандартным вариантом для недорогих модификаций: чтобы понизить цену товара, изготовитель вставил в него наиболее дешёвую и несложную разновидность матрицы. Однако, невзирая на все имеющиеся минусы, этот экран годится для офиса и стандартных видов мультимедиа, то есть со своей задачей он полностью справляется.

Ноутбук Asus Х502СА

Клавиатура и тачпад

Клавиатура Asus X502CA обладает впечатляющими габаритами и отличной эргономичностью. Большие раздельные прямоугольные кнопки сделаны из чёрной пластмассы без блеска. Ход у кнопок сбалансированный, упругий и глубокий. Клавиатурная раскладка весьма комфортная: справа на ней расположен вспомогательный числовой блок, а прочие кнопки обладают стандартными размерами и местоположением. Уровень сборки и качество материалов изготовления можно охарактеризовать как среднее – люфтов нет, тем не менее, справа подложка серьезно прогибается.

В роли тачпада в Х502СА применяется большой кликпад. Это устройство имеет поддержку множественных касаний и отличается превосходной чувствительностью, что обеспечивает стремительное и правильное реагирование на все пользовательские манипуляции. Роль кнопок исполняют нижние уголки сенсорной плоскости.

Вывод

Модель Х502СА можно описать как хороший и недорогой ноутбук. Из-за удачного соотношения стоимости и качества, превосходной эргономичности и привлекательного дизайна, данную модификацию можно посоветовать тем, кто стремится сэкономить, и кому ноутбук нужен исключительно для рабочих и учебных задач, а также запуска мультимедиа.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Asus X502CA можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

HP Elitebook 2560p: бизнес-ноутбук в компактном размере

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay