8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Обзор ноутбука Dell Inspiron N7110  RSS 2.0

Модель Dell Inspiron N7110 — это достаточно мощный, качественный и удобный ноутбук. При его разработке специалисты руководствовались тем, чтобы данная модель могла с легкостью заменить слишком габаритный и достаточно неудобный стационарный компьютер. Цена за такой ноутбук достаточно привлекательна и соответствует заявленному качеству.
Dell Inspiron N7110 Ноутбук Dell Inspiron N7110 имеет внешне выглядит достаточно простым и элегантным. Сама крышка декорирована узором и изготовлена с обычного серого пластика, края имеют невероятно красивую и стильную окантовку. К преимуществам этой модели можно отнести то, что сама крышка без труда открепляется от корпуса, это дает возможность заменить один элемент на другой.

Теперь перейдем к одному из недостатков: изнутри ноутбук выглядит довольно изящно, однако на практике его оформление оказалось недостаточно хорошим: при изготовлении рабочей поверхности задействовали пластик темного цвета и декорировали узором, который напоминает собой типичную шлифовку, а вот подложка клавишная и обрамление экрана сделаны в черном цвете из самого простого пластика. Помимо этого в само оформление содержит небольшое количество различных декоративные деталей, ну к примеру это будет хромированная окантовка на клавиатуре или же надпись «Dell» под дисплеем с серебристым переливом.

Впрочем, невзирая на то, что сам корпус этой модели пластиковый, на дизайн ноутбука особо нет нареканий и впечатление больше положительное чем отрицательное. На нем достаточно много глянца, также имеется уникальный клиновидный корпусный профиль, и хотя оформление достаточно простовато, это не мешает самому ноутбуку создавать впечатление стильного, мощного, качественного, а главное удобного устройства. Такой внешний вид сохранить на протяжении длительного времени достаточно просто, главное частенько протирать его поверхность от накопившейся пыли.

Комплектация данного ноутбука содержит в себе впечатляющий набор многочисленных разъемов, сейчас их и перечислим:

- оптический привод и USB порты в количестве трех штук
- многофункциональный кардридер
- встроены аудиоразъемы
- видеовыход (HDMI)
- комбинированный разъем (eSata / USB)
- разъем для подключения проводной сети
- видеовыход (VGA)
- разъем питания (Dell Inspiron N7110)
Данную модель объединяет с другими наличие множества доступных конфигураций.

Мультимедийный ноутбук имеет следующие технические характеристики: Intel Pentium, Core i3 / Core i5 / Core i7 на базе архитектуры Sandy Bridge, от 2 до 8 гиг оперативной памяти (DDR3-1333), жёсткий диск объемом на 320 / 500 / 640 / 750 / 1000 гиг. К выше сказанному добавим наличие опционального дискретного видеоадаптера (NVIDIA GeForce GT 525M).

Система охлаждения этого ноутбука имеет встроенный кулер, широкую трубку и две контактные площадки. Наличие многочисленных прорезей и удачное расположение конструкции системы, делает работу кулера практически бесшумной, однако это не мешает ей великолепно справляться со своей работой (охлаждать внутренние компоненты).

Одним из преимуществ данной модели является мощность и устойчивость системы, это в свою очередь
удерживает прохладу внутри корпуса на протяжении долгого времени, а также делает ноутбук весьма устойчивым к возникающим нагрузкам. Встроенная система охлаждения не позволяет накалиться температуре и удерживает ее в пределах 60-65 градусов.
Dell Inspiron N7110
Детализация встроенного в мультимедийный ноутбук Dell Inspiron N7110 аккумулятора: 6 литий-ионных элементов и оптимальная емкостью 48 Вт*ч. И хотя очевидно что батарея по объему не очень и большая, это не стало помехой в работе системы и демонстрации неплохих показателей:

- выставленный режим чтения разрядит батарею за 6 часов
- веб-сёрфинг исчерпает имеющийся заряд за 4 часа
- включенное HD-видео – опустошит батарею за 2,5 часа

Монитор этого ноутбука имеет диагональ в 17,3 дюйма / разрешение экрана (1600*900) пикселей.
Ее преимущество: отличный запас яркости, углы обзора обхватывают достаточно широкое пространство, цвет передается на приемлемом уровне.
Ее недостаток: контрастность здесь находится на достаточно низком уровне, так же присутствует ограниченный цветовой охват, он распространяется всего на 60% пространства.

Встроенная клавиатура (Dell Inspiron N7110) выглядит достаточно внушительно и обладает хорошей эргономикой. Для создания крупных кнопок был использован черный матовый пластик. Клавиши сами по себе ровные и плотные, но срабатывает в считанные секунды издавая слышимый звук. Раскладку клавиатуры можно считать фактически идеальной: правая ее часть оснащена дополнительным блоком, отдельно место отведено под курсорные кнопочки, все остальные элементы расположены там, где пользователи привыкли их наблюдать.

Качество клавиатуры находится на достаточно высоком уровне, подложка устойчива и не вибрирует, но есть один второстепенный недостаток: в рабочем процессе данная глянцевая поверхность имеет специфику собирать на себя все что только можно, не удивляйтесь, когда увидите на ней следы от своих пальцев.
В левую часть палмреста встроен тачпад, он имеет гладкую матовую поверхность и достаточно быстро реагирует на жесты сразу же их распознавая. Чтобы перевести тачпад в режим офлайна, достаточно нажать на находящуюся прямо над ним кнопочку, это займет не особо много времени и не доставит каких-либо неудобств.

Подведем итоги:

Мультимедийная модель – это нечто иное как, укомплектованный, надежный и прочный функционал, не содержащий ровным счетом никаких значимых недостатков. Его запросто можно задействовать в качестве домашнего центра развлечений, а также в роли обычного домашнему ПК, если в этом появится необходимость.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Dell Inspiron N7110 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Флагман OnePlus One: обзор «убийцы смартфонов»

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay