8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Описание ноутбука (Lenovo ThinkPad Edge E520)  RSS 2.0

Технические характеристики и описание свойств и функций ноутбука Lenovo (ThinkPad Edge E520)

Данная линия предназначена для деловых людей, которых еще называют трудоголиками, в силу их огромной любви к своей профессиональной деятельности. Такой тип людей практически все свое свободное время проводит в стенах офиса или в разъездах, а значит широкий спектр рабочих моментов также приходится выполнять что говориться «на ходу».

Такие ноутбуки идеально совмещают в себе высокое качество и долговечность, однако отличаются от других более дешевой стоимость, впрочем, на качестве и работоспособности это никак не отображается. Такое преимущество играет немаловажную роль, поскольку есть определенная категория людей, не имеющая возможностей приобрести дорогой и навороченный функционал, а значит данная модель будет востребована и актуально как среди занятого населения так и среди среднестатистических обывателей.
ThinkPad Edge E520 Данный функционал с виду элегантный и оригинальный, но впечатление производит весьма солидного устройства, подчеркивающего восхитительный вкус своего владельца.

Сам ноутбук изнутри оформлен достаточно просто и комфортно:

- Рабочая поверхность, кнопки и рамка обрамляющая монитор, сделаны с черного пластика
- Интерьер (E520) хотя и выполнен в строгом стиле, но с другой стороны неким образом оживляют имеющиеся на нем декоративные элементы.

В общем и целом, впечатления от внешнего вида данного функционального устройства исключительно положительные, поскольку инновационная модель в полной мере сохранила качество, солидность и практичность от предыдущих разработок.

Элегантная и стильная модель (ThinkPad Edge E520) обладает неплохим ассортиментом и разъемов, выполняющих ряд технических функций, без которых работа ноутбука не была бы столь качественной:
Левая сторона вмещает на себе следующий спектр функциональных элементов:

- кардридер
- аудиоразъем
- видеовыходы (HDMI и VGA)
- разъем eSata / USB
- порты USB 2.0 в количестве 2-х штук

Охладительная система этой модели достаточно просто сконструирована, что делает ее простой в процессе эксплуатации, состоит она со среднего по размеру кулера, медной тепловой трубки и двух контактных площадок. Система охлаждения бесшумная, но это не снижает ее эффективности, при длительных нагрузках температура как самого процессора так и видеоадаптера не превышает показатель в 80-85 градусов по Цельсию.

Аккумулятор модели Lenovo ThinkPad Edge E520 включает в себя 6 элементов и имеет номинальную емкость 48 Вт*ч, впрочем, на качество работы и ее эффективность это ни коем образом не сказывается, ноутбук демонстрирует великолепные показатели работы в автономном режиме:

- беспрерывно читать можно целых 6,5 часов
- активный веб-серфинг посадит батарею за 5,5 часов
- просмотр HD-видео разрядит устройство за 4,5 часа
Монитор

Данная модель функционального устройства имеет дисплей (15,6 дюйма), в его основе лежит не слишком дорогая, но эффективная TN-матрица (1366*768) имеющая средний запас яркости, низкую контрастность, узкими углами обзора, не совсем точной цветопередачей и относительно небольшим цветовым охватом, который покрывает примерно 70% пространства sRGB.

Имеющийся дисплей (Lenovo ThinkPad Edge E520) в принципе особо ничем таким значимым не отличается от иных моделей: схожие экраны задействуют во многих ноутбуках бизнес-класса. Этот монитор воспроизводит очень точное и насыщенное изображение, что делает его пригодным для работы в офисе, а также для различного рода развлечений.

Стильная клавиатура (Lenovo ThinkPad Edge E520) достаточно продуманная. Крупные разделительные кнопки изготовлены с черного пластика (матовый) имеют нижнюю грань оформленную полукругом и с вогнутой поверхностью, которая очень точно повторяет контуры подушечек пальцев.
ThinkPad Edge E520
Раскладка клавиатуры достаточно удобна в использовании, но чтобы приспособиться к имеющимся в ней особенностям, понадобится определенное количество времени:

- Привычная всем кнопка Fn расположена в нижнем углу слева
- Впритык к курсорному блоку находятся кнопки PgUp и PgDown
- Клавиша PrintScreen расположилась посередине кнопок Alt и Ctr
- Знакомые всем кнопки F1-F12 поменялись местами с символами, которые управляют функциями ноутбука.

Достаточно легко заметить расположенный под пробелом тачпад, обладающий ровной и приятной на ощупь сенсорной поверхностью, он достаточно чуткий и мгновенно реагирует на любые прикосновения.

Допускается возможность задействования альтернативного устройства чтобы управлять курсором — использовать трекпоинт который как показывает практика, в разы эффективнее тачпада. Кнопки трекпоинта находятся прямо над тачпадом, за счет их размера пользоваться ими – одно удовольствие.

Подведем итоги:

Функционал (ThinkPad Edge E520) весьма интересный представитель бизнес-класса, с легкостью соединяющий в себе качество, долговечность и универсальность. Такое устройство не задумываясь можно порекомендовать как деловой категории так и простым пользователям, ценящим комфорт и надежность.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Lenovo ThinkPad Edge E520 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Как разобрать и почистить ноутбук Samsung-R455 (и аналогичные)

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay