8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Технические характеристики и описание стелс-ноутбука модель (Asus G74SX)  RSS 2.0

Функциональное устройство (Asus G74) четвертого поколения известной всем серии сверхмощных и не легких по весу (4,5 кг) игровых устройств, которое имеет уникальный дизайн и принадлежит к достаточно дорогих и продвинутых ноутбуков из данной линейки. Ко всему прочему, такая модель имеет крупный 3D-дисплей и внушительную комплектацию, включающую в себя 3D-очки, рюкзак и мышку.

Крышка элегантного устройства сделана с матового пластика, а ее правая и левая стороны декорированы интересными треугольными скосами. Передняя кромка также имеет небольшой скос, а центр крышки украшен логотипами Asus и ROG.
Asus G74SX Конструкция петель (Asus G74) особо примечательна: за крышкой устройства расположен массивный выпуклый элемент нижней части корпуса, к которому она и крепится, тем самым в некоторой степени ограничивается угол открытия. Однако, имеющиеся достоинства перекрывают своими функциональными возможностями этот небольшой недочет: стильный внешний вид, надежность, долговечность. Даже если крышка функционального устройства полностью раскрыта, исключена вероятность опрокидывания ноутбука назад.

Ноутбук изнутри оформлен максимально практично и лаконично:

- топкейс (Asus G74SX) как и рамка обрамляющая экран, имеют матовую поверхность черного оттенка
- палмрест устройства, как и его крышка имеют слой софт-тач пластика

С уверенностью можно заявить, что дизайн у данной модели (Asus G74SX) весьма элегантный и оригинальный: наличие ломаных линий, клиновидного корпусного профиля, солидного и приятного для глаз оформления, а также удачно подобранных декоративных элементов, создает самое благоприятное впечатление. Данный ноутбук выглядит гораздо интереснее, солиднее и дороже многих игровых моделей, однако его стоимость вполне приемлема и доступна многим пользователям.
Привычное для всех пользователей место отведено разъемам, это в свою очередь делает эксплуатацию данного устройства еще более комфортной:

- Правая сторона состоит из: кардридер; парочки портов (USB 3.0 и USB 2.0); парочки видеовыходов (VGA и HDMI); разъем для проводной сети и разъем питания.

Этот функционал имеет такие технические элементы: 

- сверхмощный 4-х ядерный процессор Intel Core i7-2630QM 
- частота равна 2 ГГц 
- игровой видеоадаптер (NVIDIA GeForce GTX 560M) с обьемом памяти в 3 гигабайта
- оперативная память (12 или 16 гигабайт) 
- дисковая подсистема из 2-х быстрых HDD (один на 750 гигабайт, второй 500 или 750 гиг).

Как показывает практика, такая конфигурация показывает себя с очень хорошей стороны: аппаратная часть данной модели обеспечивает бесперебойную функциональность операционной системы и различного рода домашних приложений, а также великолепно справляется с требовательными программами и играми, которым необходимы высокие настройки графики.
Впрочем, такая аппаратная часть имеет один второстепенный недостаток — в момент активации 3D-Vision производительности самого видеоадаптера становится недостаточно, а это уже сказывается на показателях, из-за чего приходится снижать настройки до среднего уровня.
Имеющаяся система охлаждения (Asus G74SX) включает в себя вентиляторы (2 штуки), медные трубки (4 штуки), площадки (CPU и GPU), функционирует она фактически идеально: великолепно продуманная конструкция даже под воздействием длительных нагрузок достаточно эффективно выводит тепло от горячих компонентов процессор не превышает предел в 750 по Цельсию, а видеоадаптер – не выходит за рамки 600 по Цельсию, при этом никакого шума не наблюдается.
Имеется еще одно преимущество в данной системе — отсутствуют вентиляционные отверстия на днище, но сам корпус при этом прекрасно охлаждается, то есть, данную модель можно смело поместить себе на коленки или любую другую мягкую поверхность.

Весьма компактно сделан аккумулятор (Asus G74SX), который имеет необычную квадратную форму, но при этом не занимает много места. Батарея этого функционального геймерского устройства включает в себя 8 литий-ионных элементов и составляет 74 Вт*ч по объему.
Несмотря на то, что объем у этой батареи достаточно велик, аппаратная часть потребляет очень много энергии, от чего показатели резко снижаются:

- режим чтения / 3,5-4 часов
- просмотр видео / 2 часа
- игры / час

Такое модели ноутбука присущ крупный монитор (диагональ 17,3 дюйма) разрешение 1920*1080 пикселей, также имеется TN-матрица с матовым покрытием и огромным запасом яркости, а цветовой охват распространяется на 85 % пространства sRGB. Впрочем, цветопередача и углы обзора такого у такого монитора далеко не идеальные.
Asus G74SX
Хотелось бы обратить внимание на следующие аспекты: частота обновлений монитора равна 120 Гц, это в свою очередь дает возможность выводить 3D-изображение, безусловно без дополнительных деталей (трансмиттера и активных очков 3D-Vision), которые идут в комплекте с ноутбуком, такое действие было бы едва возможным.

Из вышеизложенного можно вкратце дать следующее описание: экран (Asus G74SX) порадовал пользователей достаточно хорошо: ему удается вывести точное, красочное и насыщенное изображение, великолепно поддерживать технологию 3D-Vision, также его смело можно задействовать для игр и различных мультимедийных развлечений.

Имеющаяся в данном устройстве изысканная клавиатура (Asus G74SX) зарекомендовала себя исключительно с хорошей стороны, благодаря комфортному пользованию.

Клавиши сделаны с пластика (матовый) в черном цвете. Их поверхность — ровная, слегка шероховатая и имеет прямоугольный профиль, мгновенно реагирует на любое прикосновение. Помимо этого, также порадует взгляд наличие светодиодной подсветки (белый оттенок), она равномерно освещает все контуры и символы.

Очень удобна в процессе эксплуатации сама раскладка клавиатуры:

- Правая часть содержит дополнительный цифровой блок / курсорные клавиши
- Привычное место занимают все прочие символы, все кроме F1-F12, они поменялись местами с теми кнопками, которые управляют функциями ноутбука

Отдельной строкой хотелось бы выделить следующее: качество сборки и материалов клавиатуры на самом высшем уровне: отсутствует вибрация, подложка с алюминия под воздействием внешних факторов не прогибается.

Небольшое углубление на палмресте сделано специально под тачпад. Сенсорная часть манипулятора достаточно внушительных размеров, ровная поверхность обладает прекрасной чувствительностью, и в доли секунды реагирует на каждое прикосновение.

Две крупные клавиши являют собой физические кнопки тачпада и имеют слегка шероховатую матовую поверхность. Один минус — такие размеры требуют времени для привыкания, поскольку имеют тугой и глубокий ход, который сопровождается громким щелчком.

Итоговые выводы:

Общая характеристика элегантного устройства (Asus G74SX) такова — данная модель фактически идеальна в своем роде: высочайшая производительность, безупречный и элегантный, но в то же время строгий дизайн, а также высококачественный, масштабный экран, который в состоянии (благодаря своим техническим параметрам) поддерживать 3D, а также наличие комфортных устройств ввода и продуманная охладительная система делают его одним из самых востребованных устройств.

Геймеры обожающие хардкор, будут в восторге от такой инновационной модели!


Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Asus G74SX можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Описание ноутбука (Lenovo ThinkPad Edge E520)

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay