8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Toshiba Satellite L775: общедоступный мультимедийный гаджет  RSS 2.0

Привлекательный внешний вид, глянец корпуса, большой экран и достойные характеристики подтверждают, что Toshiba Satellite L775 – интересный гаджет с множеством мультимедийныхвозможностей, сориентированный на домашнее пользование и, способный стать хорошей заменой стационарному компьютеру. Кроме вышеуказанных преимуществ, эта модель имееткачественную сборку и приемлемую стоимость, что делает гаджет отличной покупкой для начинающих пользователей, заинтересованных в хорошем устройстве.

Toshiba Satellite L775

Дизайн и внешние интерфейсы
Девайс изготавливается в белой и темно-серой расцветке.
Крышка Toshiba Satellite L775 сделана из приятного текстурного пластика с глянцевым отливом, который украшается привлекательным узором, состоящим из небольших ромбов. Сбокуповерхность крышки дополнена мягкими гранями, а по центру находится крупная эмблема компании Toshiba.
Дисплей (верхняя часть) и клавиатуру (нижняя часть) объединяют петли Toshiba Satellite L775 Г-образного вида. Невзирая на простоту конструкции, петли имеют отличную прочность, чтопозволяет крепко держать крышку в любом положении, которое будет удобно пользователю.
Внутри девайс имеет изящное и очень привлекательное оформление. Что касаемо рабочей области ноутбука, она сделана из привычного узорчатого пластика, кант вокруг клавиатуры, рамкаэкрана, перфорированная вставка рядом с петлями выполнены из белого (у модели белой расцветки) либо черного (у устройства серой расцветки). Помимо этого, в дизайне Satellite L775имеется много элементов декора. Кроме вставки рядом с петлями и окантовки клавиатуры имеются оригинальные стереодинамики овальной формы, которые прикрываются решетками, на рамкедисплея виднеется эмблема Toshiba серебристого цвета, а также тачпад с хромированными кнопками.
В общем, как полагается мультимедийному устройству, Satellite L775 заполучил запоминающийся, изящный, однако совершенно непрактичный дизайн. Мягкие корпусные линии, маленькаятолщина, привлекательный внешний вид и хорошо выбранные детали декора делают гаджет настоящим украшением, который станет хорошим дополнением к любому интерьеру. При этомнужно постоянно вытирать глянцевый корпус ноутбука от отпечатков рук и прочих бытовых загрязнений.

Внешние интерфейсы устройства – это привычный набор разъемов. На торце справа сделаны аудиовходы для микрофона и гарнитуры, дополнительный оптический провод, а также 2 USB-портас технологией 2.0. На грани слева расположен кард-ридер, видеоразъемы формата VGA и HDMI, разъём питания Toshiba Satellite L775, разъем, чтобы подключаться к проводной сети, атакже USB-порт с технологией 3.0.

Аппаратная часть, охлаждающие механизмы и батарея
Аппаратная часть ноутбука основывается на платформе, изготавливаемой фирмой Intel. В девайсе установлены 2-хядерные процессоры Intel Core - i3, а также i5 2-х поколений: Arrandale и SandyBridge, 4 или 8 ГБ оперативной памяти формата DDR3, жесткий диск с объемом 750, 640, 500 либо 320 ГБ, а кроме того, среднестатистическая дискретная видеокарта модели NVIDIA GeForceGT-525M.
Имея подобную аппаратную часть, ноутбук обеспечивает хорошие показатели производительности. Гаджет сможет успешно справиться с большинством программ для дома и офиса, в томчисле с просматриванием видеороликов в высоком качестве, запуском ряда ресурсоемких программ и некоторых игр со средними требованиями.
Система охлаждения Toshiba Satellite L775 – это несложный и общепонятный механизм. Она включает в себя большой кулер, 2 небольшие медные трубки, а также контактные площадкидля работы видеокарты и процессора. Фактически, такая конструкция недостаточно хорошо выполняет свои функции. В случае продолжительной нагрузки, в районе положения кулерапроисходит значительное нагревание корпуса, а температура процессора увеличивается до 90 градусов по Цельсию, однако троттлинга не происходит.
Аккумулятор Toshiba Satellite L775 обладает емкостью в 48 Вт/ч, которая характерная для бюджетных устройств. С подобной батареей устройство показывает невысокие показателиавтономности. При обычном чтении информации ноутбук проработает порядка 4 часов, при активном серфинге в интернете – 3 часа, а при просматривании видеороликов – около 2,5 часа.

Экран
Ноутбук оснащается большим глянцевым экраном, который имеет разрешение в 1600*900 пикселей и диагональ в размере 17,3 дюйма. Дисплей базируется на экономичной матрице TN, обеспечивающей среднестатистический запас яркости, небольшой уровень контраста, узколинейные вертикальные и расширенные горизонтальные обзорные углы, низкий охват цветов, которыйохватывает порядка 65% sRGB пространства, а также нечеткую передачу цветов.
По большому счету, дисплей Toshiba Satellite L775 можно оценить как стандартный для устройства бюджетной категории. У него небольшая пиксельная плотность и средниехарактеристики. Но для выполнения основных задач этого вполне хватит. А изображение, воспроизводимое экраном, достаточно насыщенное и устроит неприхотливых пользователейначального уровня.

Клавиатура и тачпад
Клавиатура Toshiba Satellite L775 объемная, она достаточно комфортна в использовании. Большие пластиковые кнопки имеют сглаженную, матированную поверхность. Ход клавиатурымягкий, углубленный и упругий, у всех клавиш четкий срабатывающий момент.

Toshiba Satellite L775

Клавиатурная раскладка детально обдумана. Справа расположился вспомогательный цифровой блок, ряд сверху разбивается на подгруппы, а кнопки курсора выделяются в самостоятельныйблок. Что касаемо остальных символов, у них стандартное положение и размеры. Ниже кнопки пробела расположена клавиша, которая отключает тачпад, она имеет овальную форму. Там женаходится и сам тачпад. Физические кнопки представляют собой 2 большие хромированные клавиши, которые имеют плавный, углубленный и четкий ход. Манипулятор имеет ровнуюповерхность сенсора, у него большой размер, а также отличная чувствительность, которая способна поддерживать жесты мультитач.

Подведем итоги
Хочется заметить, что Toshiba Satellite L775 – это хороший ноутбук из бюджетной категории, заслуживающий внимания. У него доступная стоимость, хорошее качество, он удобен иуниверсален. А значит, Satellite L775 придется по нраву большинству стандартных пользователей.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Toshiba Satellite L775 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

MSI GT70: игровой зверь

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay