8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Xiaomi Mi4: обзор интересного флагмана из Китая  RSS 2.0

Девайс Xiaomi Mi4, аналогично своему очень известному предшественнику, считается по истине флагманским гаджетом, у него привлекательный дизайн, отличная качественность сборки, приятная и легкая программная часть, а кроме того, приемлемая стоимость. Xiaomi серьезно поработал над смартфоном и выпустил сбалансированное и изящное устройство, которое способно быть конкурентом для известных, дорогостоящих гаджетов.

Внешние интерфейсы, кнопки и дизайн
Производится Xiaomi Mi4 в черной и белой расцветке, но у девайса имеется съемная задняя панель, что дает прекрасную возможность - подобрать оформление и цвет на собственный вкус. Пользователь может установить яркую панель, в том числе, продаются крышки с фирменным узором, сделанные из дерева.
Передняя часть смартфона закрыта защитным стеклом, оно покрыло экран, окружаемый рамкой, 3 сенсорных кнопки, датчики приближения и фронтальную камеру. Помимо этого, сверху в стекле имеется небольшое отверстие, предусмотренное для разговорного динамика с декоративной решеткой.
Xiaomi MI4 Боковые стороны Xiaomi Mi4 представляют собой окантовку металлического цвета, сделанную из алюминия, а сверху и снизу имеются блестящие, шлифованные скосы.
Задняя съемная крышка флагмана выполнена из пластика с глянцевым отливом. Сверху на крышке имеется объектив внешней камеры, сделанный в форме квадрата, там же находится вспышка со светодиодами, снизу помещен логотип Mi, сделанный из хрома, а также несколько других логотипов и надписей небольшого размера.

В общем, устройство смотрится стильно и изящно. Высококачественные корпусные материалы, мягкие линии, маленькая толщина, а также привлекательный дизайн делают смартфон достаточно красивым, он имеет свое запоминающееся, фирменное оформление.

Клавиши Xiaomi Mi4 расположены удобно и взвешено. На торце справа сделана качелька, регулирующая громкость звучания, а также кнопка для блокировки/включения устройства, снизу дисплея находятся сенсорные клавиши «Назад», «Домой» и «Меню».
Что касается, внешних интерфейсов смартфона, то они включают в себя стандартные разъемы. На грани сверху находится привычный аудиоразъем для использования гарнитуры или наушников, на грани снизу расположен microUSB порт, а слева предусмотрен слот под сим-карту.

Аккумулятор и аппаратная часть
Аккумулятор Xiaomi Mi4 обладает емкостью в 3080 мАч, он имеет достаточно хорошую автономность: в режиме чтения текста смартфон проработает порядка 12-13 часов, при активном серфинге в интернете и просмотре видеороликов - 9 часов, а при запуске требовательных приложений и игр – 5 часов. Фактически, при высокоактивном использовании, устройство продержится до вечера, если же батарея будет расходоваться экономично, то Xiaomi Mi4 сможет работать 2-3 дня. Отдельное внимание стоит уделить технологии Qualcomm Quick Charge с версией 2.0, она дает возможность заряжать аккумулятор за 45 минут до 80%.
Аппаратная часть смартфона сделана на базе платформы от фирмы Qualcomm. В устройстве используется процессор SoC Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8274AC), который состоит из 4-х ядер Krait 400, их частота составляет 2,5 ГГц. Помимо этого, имеется ускоритель графики Adreno 330.»Начинка» смартфона включает в себя 16 либо 64 ГБ внутренней памяти, а также 3 ГБ оперативной памяти.
В общем, производительность девайса можно оценить, как достаточно высокую: аппаратная часть Xiaomi Mi4 поддерживает все современные программы, в том числе, ресурсоемкие игры, обеспечивается мягкая и шустрая работа операционной системы.
Экран
Девайс обладает большим экраном с диагональю в 5 дюймов и разрешением в 1920*1080 пикселей. Дисплей сделан на базе матрицы IPS, а значит, имеет прекрасную контрастность, отличный запас яркости, широкие обзорные углы, но передача цветов не самая хорошая, а охват цветов излишне большой, он намного шире, чем стандарт sRGB - эталонного пространства, что делает цвета слишком насыщенными.
Сенсорное стекло Xiaomi Mi4 имеет емкостные датчики, которые способны распознавать порядка 10 единовременных прикосновений. Тачскрин обладает хорошей чувствительностью и отзывчивостью, он может поддерживать управление в перчатках, для чего, в настройках экрана имеется необходимый пункт.
В общем, дисплей Xiaomi Mi4, как и ожидалось, хороший. Невзирая на небольшие недочеты, экран воспроизводит насыщенное, четкое и приятное изображение, оно прекрасно подходит для использования игр, просмотра видео и прочих развлечений.

Предустановленные программы и операционная система
В смартфоне использована современная операционная система MIUI, которая представляет собой переделанную операционную систему Android. Первоначально, девайс изготавливался с ОС MIUI 5, сделанной на основе Android 4.4. Но после некоторых обновлений, Xiaomi Mi4 заполучил ОС MIUI 8, базирующуюся на Android 6.0. Одним из основных различий данной операционной системы от уже полюбившегося Android, считается дизайн, усовершенствованная эргономика, обновленные функции. В ОС отсутствует программное меню, поэтому все приложения находятся на рабочем столе.
Предустановленные в смартфоне программы - это привычный софт от Xiaomi. Кроме, стандартных приложений, находящихся в памяти девайса, имеется компас, менеджер файлов и тем, ИК-порт, FM-радио, фонарик, диктофон, клиент облака сервиса Mi Cloud, а также множество других не менее интересных и полезных программ.

Подведем итоги
Поскольку Xiaomi Mi4 вобрал в себя много выдающихся характеристик, имеет отличное качество и бюджетную стоимость, смело можно сказать, что смартфон прекрасно подойдет для пользователей, которые ищут современный, мощный и стильный флагман за приемлемую цену.

xiaomi mi4
Купить запчасти, а также произвести ремонт смартфона Xiaomi Mi4 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Meizu MX5: передовой флагман из Китая

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay