8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Acer Aspire 7530G: обзор бюджетного устройства  RSS 2.0

Невзирая на то, что данный дескноут появился в 2009 году, Acer Aspire 7530G и по сей день с успехом используется юзерами. И это абсолютно обосновано, ведь именно эта модель имеет высококачественную сборку, она достаточно надежная, обладает приятным внешним видом, приемлемой стоимостью, а также отличной, по оценкам тех времен, производительностью. Именно эти характеристики сделали Acer Aspire 7530G достойной подменой обычному стационарному компьютеру.

Acer Aspire 7530G

Внешние интерфейсы и дизайн дескноута

Устройство имеет элегантный и достаточно узнаваемый внешний вид, благодаря дизайну Gemstone, именно он использовался в большинстве ноутбуков компании Acer, выпущенных ранее. Крышка Acer Aspire 7530G сделана из пластикового материала темного синего цвета, который имеет толстое лаковое покрытие. Боковые стенки крышки исполнены с мягкими гранями, а по центру она украшена большим логотипом производителя в белой расцветке. Внутренняя сторона устройства оформлена практично и по-простому.

Клавиатура дескноута и его рабочая область сделаны из пластика черного цвета с матовым покрытием, на ощупь оно шероховатое. Рамка вокруг дисплея сделана из пластика черного цвета с глянцевым покрытием. Деталей декора, использованных в оформлении Acer Aspire 7530G, почти не имеется. К таким редким элементам, возможно отнести привлекательный решетчатый фрагмент, находящийся над стереодинамиками устройства и хромированный логотип производителя Acer, расположившийся на рамке дисплея. Можно сделать вывод, что внешний вид этого дескноута совмещает в себе и практичность, и красоту. Так как устройство обладает непривычной расцветкой крышки, а материалы, использованные при сборке, являются качественными - дизайн вышел легкий и элегантный. Этот дескноут будет прекрасно вписываться в любой интерьер, будь то офисный кабинет или домашняя обстановка, его внешний вид не станет отвлекать пользователя от процесса использования.

Внешние интерфейсы Acer Aspire 7530G – это большое количество различных разъемов. Справа расположились 2 порта usb, слот формата ExpressCard /54, разъем для модема и оптического привода. Слева находятся 3 аудиоразъема, разъем под док-станцию и кабель зарядки, 2 дополнительных порта usb, видеовыходы формата VGA и HDMI, порт для того, чтобы подключаться к проводной сети. В процессе использования можно заметить, что такого числа и многообразия внешних интерфейсов вполне хватает для того, чтобы производить подключение большинства стандартных девайсов.

Аккумулятор дескноута, аппаратная часть и его механизмы охлаждения

Аппаратная часть ноутбука выполнена на базе AMD. Процессором в этом дескноуте является платформа AMD Turion X2 RM-70 с 2-мя ядрами, его частота 2 000 МГц. Устройство оснащено оперативной памятью DDR2 в 3 ГБ, в нем установлен жесткий диск объемом 250 либо 320 ГБ, а также видеокарта NVIDIA GeForce (GS 9300, 9500 либо 9600). В тот момент, когда Aspire 7530G был выпущен, его производительность обладала хорошими характеристиками. И даже на сегодняшний день устройство предлагает стабильную и достаточно шуструю работу своей ОС, с легкостью поддерживая домашние, простые, «нетяжелые» программы.

Система охлаждения Acer Aspire 7530G включает в себя большой кулер, 1 контактную площадку печатной платы над процессором, а также плоскую медную трубку. Невзирая на простоту этой конструкции, механизм охлаждения срабатывает очень результативно. Даже при продолжительной нагрузке температура корпуса дескноута не превышает 35-ти градусов по Цельсию. Что же касаемо внутренних деталей, видеокарты и процессоров, их температура не становится больше 80-ти градусов по Цельсию.

Аккумулятор Acer Aspire 7530G обладает емкостью в 56 Вт/ч. С таким объемом батареи, дескноут показывает достаточно средние результаты автономности. Если устройство используется в режиме чтения, то аккумулятора хватит на 3 часа, при серфинге в интернете – на 2 часа, при просмотре видеороликов в формате HD – 1,5 часа. Для такого производительного и массивного устройства подобные характеристики автономности считаются хорошими. Acer Aspire 7530G возможно брать с собой в поездки, единственный недостаток – его размеры и вес.

Экран дескноута

Производителем в гаджете был установлен большой экран, диагональ которого равна 17,1 дюйма, а его разрешение составляет 1440*900 пикселей. Базируется дисплей на матрице TN, она глянцевая, имеет отличный яркостный запас, контрастность можно оценить, как хорошую, но вертикальные обзорные углы достаточно узкие, передача цветов неточная, а охват цветов покрывает порядка 60% sRGB.

В общем, экран Acer Aspire 7530G возможно назвать стандартным для дескноута данной ценовой группы. Невзирая на сравнительно небольшое разрешение, а также неидеальные показатели, этот экран вполне подойдет для работы в офисе, а также для несложных развлечений и использования мультимедиа. Помимо всего прочего, установка бюджетной матрицы дала Acer возможность значительно понизить стоимость дескноута.

Acer Aspire 7530G

Клавиатура устройства и его тачпад

Клавиатура Acer Aspire 7530G достаточно большая, но при этом, удобная в использовании, она заняла практически все отведенное пространство. Кнопки дескноута сделаны из пластика черного цвета с матовым покрытием. Поверхность клавиш выгнута, а в профиль она трапециевидная. У кнопок плавный, тихий и равномерный ход, а тактильные ощущения приятны. Клавиатурная раскладка также достойна хвалебного отзыва, справа расположен вспомогательный цифровой блок, остальные же кнопки выполнены в стандартных размерах, находятся они в привычных местах. Сборку можно назвать качественной, так же как и материалы, использованные для клавиатуры. Но имеются и недочеты – подложка по центру несколько прогибается. Тачпад устройства расположен в маленьком углублении, находясь ниже кнопки пробела. У манипулятора небольшие габариты, поверхность матовая, а на ощупь – гладкая, но ее чувствительность неидеальна. Справа от тачпада расположена узкая область, которая предназначается для того, чтобы осуществлять вертикальную прокрутку. В роли физических кнопок тачпада выступают 2 матовые клавиши: ровные и большие, с упругим и четкий ходом.

Подведем итоги

Взвесив все характеристики, можно заметить, что устройство имеет высококачественную сборку, у него отличная производительность, превосходная эргономика. Дескноут является бюджетным решением. Все эти достоинства в свое время сделали устройство одним из удачнейших в своей ценовой категории. Так как у Acer Aspire 7530G множество преимуществ, эта модель была выпущена в больших количествах. И по сей день есть пользователи, продолжающие активно использовать этот привлекательный дескноут.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука Acer Aspire 7530G можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Lenovo Ideapad Z50-70: девайс для повседневного использования

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay