8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Бюджетный дескноут - обзор НР G72  RSS 2.0

НР G72 позиционируется изготовителем как недорогой, высококачественный и многофункциональный ноутбук для дома. Тем не менее, из-за хорошей производительности, широкого экрана и превосходной эргономики эта модификация, в сущности, представляет собой экономичный дескноут – портативный компьютер, способный стать приличной альтернативой слишком большому персональному компьютеру.

Дизайн и интерфейсы

Дизайн НР G72 соответствует другим мультимедийным ноутбукам – он элегантный, серьезный и достаточно уникальный.

Крышка аппарата сделана из серебристой пластмассы с ровной матовой поверхностью, красиво оформленной оригинальным рисунком Prism. Сбоку на крышке находятся неглубокие откосы, а в уголке разместилась блестящая эмблема НР.

HP G72

Внутренняя область НР G72 оформлена необычным образом: рабочая часть сделана из той же разрисованной пластмассы оттенка «металлик», а маленькая вставка над клавиатурой, экранная рамочка и отдельные кнопки покрашены в чёрный.

То есть, НР G72 можно назвать достаточно элегантным и привлекательным ноутбуком. Этот портативный компьютер гармонично дополнит любой интерьер вследствие незначительной толщины, мягких очертаний и привлекательного дизайна.

Внешние интерфейсы устройства имеют обычный комплект разъёмов: справа разместился оптический привод, USB-разъем, модемный разъём (на его месте может быть установлена заглушка) и отверстие для электропитания, а слева расположен многофункциональный кард-ридер, аудио-порты под микрофон и для вставки наушников, 2 других USB-разъема, выходные видео-разъемы HDMI и VGA, разъём для подсоединения проводов.

Аппаратура, охлаждение и аккумуляторная батарея

НР G72 обладает примерно 10 разными вариантами конфигурации. В этот портативный компьютер ставятся CPU производителя Intel разновидности Pentium Р6000/Р6100/Р6200 либо Core i3-350М, с 3 Гб либо 4 Гб оперативки DDR3-1333, жестким диском на 250-640 Гб и, по выбору, видео-адаптером ATI Mobility Radeon HD5470.

Вообще, это очень производительный компьютер: невзирая на экономичный процессор и видео-адаптер, этот портативный прибор хорошо справляется с основной массой рабочих и бытовых задач, и может употребляться для проигрывания мультимедиа и запуска игр (но надо учитывать, что они будут работать лишь при сниженном качестве видеографики).

Система охлаждения HP G72 базируется на несложном и отлично зарекомендовавшем себя принципе: она включает большой кулер, термическую трубу из меди и 2 контактные площадки. Вся конструкция функционирует практически бесшумно, гарантируя быстрое охлаждение аппарата: даже при повышении нагрузки до максимума корпус прибора остаётся прохладным, а температура внутренних элементов не превышает 70°С.

Аккумулятор HP G72 содержит 6 компонентов и обладает расчетной емкостью 48 Вт/ч. Поскольку в приборе установлен аккумулятор с обычной для многих недорогих ноутбуков ёмкостью, его характеристики автономности тоже укладываются в общепринятые рамки. Так, при чтении портативный компьютер проработает примерно 4 ч, при активном интернет-сёрфинге он разрядится через 2,5 ч, а при проигрывании видео-файлов – за 2 ч. С подобным ресурсом батареи НР G72 может использоваться в пригородных путешествиях и командировочных поездках, если вас не волнует большой размер и массивность дескноута.

Экран

Экран HP G72 отличается диагональю размером 17,3’’ и разрешением картинки 1600х900 точек. Этот экран базируется на экономичной TN-матрице с подсветкой светодиодом. Она отличается хорошим резервом яркости, сниженной контрастностью, оптимальными углами обзора и не очень правильной цветопередачей, покрывающей примерно 70% от sRGB.

В общем, экран у НР G72 довольно стандартизованный для модели эконом-класса: его функционала хватит и для рабочих целей, и для проигрывания мультимедийного контента, а невысокая цена вставленной матрицы благоприятно повлияла на общедоступность и стоимость портативного прибора.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура HP G72 отличается большими габаритами и превосходной эргономичностью. Также она очень высококачественная: сборка у неё замечательная, у кнопок нет люфта, а подложка почти не прогибается.

Кнопки аппарата сделаны из непрозрачной чёрной пластмассы без блеска, имеют расширенную основу и сужающуюся уменьшенную верхнюю часть с прямой поверхностью. Кнопки обладают равномерным, легким и спокойным ходом, с мгновенным срабатыванием. Клавиатурная раскладка фактически не имеет недостатков: справа расположен большой цифровой блок, кнопки курсоров помещены в специальную выделенную группу, а прочие символы обладают теми же размерами и положением, что и в любой стандартной клавиатуре. Единственной спецификой данной раскладки можно назвать положение функционального ряда – изготовитель поместил его на то место, где обычно находятся кнопки, отвечающие за функции компьютера, тем не менее, в BIOS аппарата можно возвратить стандартную раскладку.

Тачпад устройства расположен в маленьком углублении, непосредственно перед пробелом. Манипулятор обладает обширной поверхностью из ровной матовой пластмассы и характеризуется повышенной чувствительностью, что делает возможным стремительное и точное реагирование на все пользовательские манипуляции. Клавиши тачпада выглядят как двойная кнопка-качелька. Она отличается упругостью, равномерным и чётким ходом, однако для правильного срабатывания необходимо давить на нее точно по краям.

HP G72

Вывод

В заключение можно сказать, что НР G72 представляет собой красивый и экономный дескноут с прекрасным соотношением стоимость/качество. Это устройство мы можем уверенно посоветовать всем, кто желает приобрести габаритный, многофункциональный и недорогой портативный компьютер.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука НР G72 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Samsung Galaxy Tab Pro 10.1: мобильный помощник для активных пользователей

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay