8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

HP Elitebook 2560p: бизнес-ноутбук в компактном размере  RSS 2.0

Elitebook 2560p считается одним из наиболее компактных устройств в линейке дорогостоящих ноутбуков, выпускаемых известной компанией HP. Этот девайс, аналогично остальным ноутбукам, относящимся к категории «бизнес», имеет металлический корпус, деловой и изящный внешний вид, аппаратную часть с хорошей производительностью, емкий аккумулятор, большое количество разнообразных разъемов, а также новейшие программные функции, которые максимально защищают пользовательскую информацию от вирусов и взломов.
HP Elitebook 2560p

Дизайн и внешние интерфейсы
Ноутбук имеет угловатый корпус, а его дизайн можно назвать практичным и хорошо продуманным.
Крышка Elitebook 2560p сделана из качественного алюминия серебряной расцветки с матированным покрытием. На переднем торце имеется тонкая вставка из пластика, под которой спрятаны антенны беспроводных интерфейсов. Центральную часть крышки украшает округлая эмблема компании HP хромового цвета.
Внутри ноутбук оформлен очень приятно и ярко. Рамка экрана и кнопки выполнены из матированного пластика черного цвета, а рабочая область сделана из прошлифованного алюминия светло-серебристой расцветки.
В общем, невзирая на угловатость и незатейливость, дизайн гаджета смотрится достаточно привлекательно. Благодаря большому числу поверхностей из алюминия, симпатичному контрастному дизайну, мягким корпусным линиям, а кроме того, высококачественной сборке, хорошим деталям и материалам, это устройство идеально гармонирует как с интерьером любого офиса, так и с домашней обстановкой.

Внешние интерфейсы субноутбука, что вполне естественно, представлены большим числом разнообразных разъемов. 
На торце справа находится разъем док-станции, порт USB и e-Sata, видеоразъем DisplayPort цифрового типа, кард-ридер, разъем ExpressCard /34 и комбинированный аудиовыход. На торце справа расположился ридер для smart-карт, модемный разъем, оптический привод, разъем, чтобы подключаться к проводной сети. На грани сзади имеется 2 USB-порта с технологией 2.0 и видеоразъем формата VGA.

Аппаратная часть, охлаждающий механизм и батарея
Аппаратная часть субноутбука основана на платформе от известной компании Intel. В Elitebook 2560p использованы процессоры Intel Core серий i5 и i7, оснащенные внутренним ускорителем HD Graphics 3000, имеется жесткий диск с объемом в 320/500 ГБ либо 128ГБ твердотельной флеш-памяти, 2 или 8 ГБ оперативной памяти с модулем DDR3-1333.
В общем, все конфигурации этого ноутбука показывают достаточно высокий, для этого класса, результат работоспособности. Аппаратная часть девайса может хорошо управляться с ресурсными программами для дома и офиса, она поддерживает оперативную и надежную производительность операционной системы. Есть только один недостаток: встроенная видеокарта. Она с трудом может управляться с тяжелыми графическими приложениями и совсем не подойдет для использования современных игр, которые потребляют много ресурсов.
Система охлаждения HP Elitebook 2560p включает в себя большую контактную площадку для процессора, термо трубку из меди, а кроме того, кулер. Невзирая на простоту механизма, он хорошо выполняет задачу охлаждая устройство. При продолжительной нагрузке на операционную систему, температура девайса не превысит 85-ти градусов. Однако в этот момент вентилятор субноутбука сильно шумит.
Аккумулятор гаджета обладает емкостью в 55 Вт/ч и состоит из 6-ти литий-ионных деталей. Поскольку аппаратная часть потребляет сравнительно немного энергии, а у аккумулятора достаточно большая емкость, ноутбук показывает прекрасные результаты автономной работы. При обычном чтении текста Elitebook 2560p проработает порядка 9 часов, при активном серфинге в интернете – 6 часов, а при просматривании видеороликов в высоком качестве – 4,5 часа.
Можно сделать вывод, что благодаря своим небольшим габаритам и прекрасным результатам автономности ноутбук идеально подойдет для пользователей, которым нужен мобильный помощник в путешествиях.

Экран
Субноутбук имеет хороший экран, разрешение которого составляет 1366*768 пикселей, а диагональ 12,5 дюйма. Дисплей базируется на матрице TN с матированной поверхностью. Она имеет небольшие обзорные углы, маленький контраст и яркость, диапазон цветов средний и покрывает порядка 60% sRGB пространства, а передача цветов недостаточно точная.
Экран HP Elitebook 2560p дополнен практичным, матированным покрытием с антибликовым эффектом, у него хорошая пиксельная плотность. Но, из-за наличия бюджетной матрицы, использованной в устройстве, дисплей имеет много недочетов. В результате, этот экран вполне подойдет для офисной работы, но в плане использования мультимедийных программ и игр, просмотра видеороликов ноутбук проигрывает большинству аналогичных устройств.

Клавиатура, тачстик и тачпад
Клавиатура HP Elitebook 2560p имеет островную разновидность, у нее качественная сборка. Кроме того, она защищена от влаги (и, естественно, имеет на днище дренажный разъем). Большие раздельные кнопки сделаны из матированного пластика черного цвета с немного прогнутой поверхностью. Ход у кнопок четкий, мягкий, упругий и удобный в использовании. Клавиатурная раскладка хорошо продумана. Каждый символ находится в обычном положении и имеет стандартные габариты.
Роль встроенного манипулятора выполняют тачпад и тачстик.
Тачпад у девайса сравнительно небольшой, но данный недочет компенсирован наличием ровного и приятного покрытия, хорошей отзывчивостью манипулятора, а также поддержанием жестов мультитач. Физические кнопки имеют крупный размер, они очень удобны в использовании.

HP Elitebook 2560p
Тачстик (его также называют поинтстик) считается удачной альтернативой использованию привычного тачпада. Он позволяет четко и оперативно перемещать курсор по экрану, при этом, не отрываясь от клавиатуры. Роль физических кнопок выполняют 2 клавиши, находящиеся ниже пробела. Они имеют большой размер, матированное покрытие и четкий, мягкий, углубленный ход.

Подведем итоги
Можно сделать вывод, что HP Elitebook 2560p – хороший девайс из бизнес-сегмента, он имеет все преимущества, характерные более габаритным и дорогостоящим устройствам. Маленький размер и прекрасные результаты автономности считаются основными качествами данного ноутбука. Именно они дают понять, что Elitebook 2560p станет прекрасным помощником для деловых пользователей.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука HP Elitebook 2560p можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Обзор игрового ноутбука MSI GT60 2PE Dominator Pro

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay