8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

LG G4 Stylus: обзор бюджетного фаблета  RSS 2.0

Невзирая на тот факт, что устройство свое название, внешний вид и, частично, свою «начинку», унаследовало от флагмана LG G4, в действительности, этот фаблет считается стандартным и относится к девайсам средней ценовой категории, обладая упрощенными характеристиками, а также стилусом.
LG G4 Stylus

Внешние интерфейсы, клавиши и дизайн

LG G4 Stylus выпускают в белой и серебристой расцветке. Но официально в Российской Федерации доступен лишь 2-ой вариант, который получил имя «Titanium». Внешняя сторона фаблета прикрывается защитным стеклом, а его окружает узкая окантовка из пластика. Экран расположен под стеклом, вокруг него находится рамка черного цвета, а также хромированный логотип производителя. Стеклом защищены и датчики, и фронтальная камера, и маленький светодиод, который мигает, оповещая о пропущенных событиях (сообщения, звонки и другие различные уведомления). Помимо этого, сверху на стекле есть узкое отверстие, которое исполняет роль решетки для разговорного динамика. Задняя съемная крышка фаблета сделана из пластика, он текстурированный и имеет серо-серебристую расцветку, а на вид напоминает титан. Сверху крышки находится привычная вставка прямоугольной формы, в ней расположена камера и 3 кнопки, а по левую и правую сторону имеется дальномер лазерного типа, а также светодиодная вспышка. Пониже находится маленький логотип производителя, а совсем снизу на крышке возможно разглядеть решетку фронтального динамика.

По большому счету, LG G4 Stylus имеет узнаваемый, элегантный и очень интересный внешний вид. Грани корпуса округлые и мягкие, толщина небольшая, дизайн гармоничный, также имеется привычная крышка полукруглого типа. Эта модель фаблета отличается от остальных, похожих друг на друга, и неинтересных на вид смартфонов средней ценовой категории.

Клавиши у LG G4 Stylus расположены нестандартно: они установлены на задней крышке фаблета. Центральной в блоке кнопок является маленькая клавиша для включения/выключения/блокировки гаджета. Ниже и выше нее расположены большие кнопки, которые управляют громкостью звучания. Сенсорных кнопок у устройства нет, их заменяет настраиваемая панель, на которой имеются дисплейные клавиши. Внешние интерфейсы фаблета – это стандартные разъемы, которые уже привычны для пользователя. На торце сверху уютно расположился аудиоразъем для гарнитуры, а снизу – обычный microUSB-порт. Съемная батарея находится под задней крышкой устройства, там же спрятаны слоты под сим-карту и карту памяти microSD.

Аккумулятор фаблета LG G4 Stylus и его аппаратная часть

Фаблет обладает несколькими аппаратными конфигурациями. Но в Российской Федерации распространяется лишь версия H540F, которая сделана на базе MediaTek. Как раз свойства этой платформы мы и проанализируем в данном обзоре. В устройстве находится 8-ми ядерный процессор MediaTek MT6592M, а также дополнительный ускоритель Mali-450MP4, имеется внутренняя память в 8 ГБ и 1 ГБ оперативной памяти. Сравнительно маленький размер оперативной памяти частично компенсирован поддержанием карт памяти с объемом до 32 ГБ – для их использования в устройстве имеется специальный слот. В общем, невзирая на тот момент, что фаблет имеет несложную и бюджетную аппаратную часть, его производительность достаточно хорошая. LG G4 Stylus прекрасно может справляться с большинством игр и приложений, операционная система работает стабильно и быстро, так же как и стандартные программы.

Аккумулятор LG G4 Stylus обладает емкостью в 3000 мАч. Так как объем аккумулятора большой, а потребление энергии аппаратной частью и экраном маленькое, фаблет показывает прекрасные характеристики автономности. При работе устройства в режиме чтения, девайс может работать порядка 14-15 часов, если смотреть видеоролики – около 11 часов, а если используются «тяжелые» игры и приложения – 6 часов. В действительности, в режиме активного использования фаблета, он может работать, начиная с утра, и до вечера. Если же активирован режим экономии энергии, то он «проживет» 2-3 дня, а это отличные показатели для современного устройства.

Экран фаблета

У устройства имеется большой экран, размеры которого составляют 5,7 дюйма, а разрешение равняется 1280*720 пикселей. Базируется экран на матрице IPS, которая имеет внушительный запас яркости. У дисплея широкие обзорные углы, большая контрастность, четкая передача цветов, однако, сравнительно маленький их охват, который покрывает порядка 75% sRGB. У LG G4 Stylus фактически не имеется сенсорного стекла. Сенсор касаний включен в матрицу (эта технология имеет название «In-Cell Touch»), именно этот момент дает возможность повысить яркость и прочие свойства экрана, ведь уменьшаются отражающие слои. В действительности, такая технология срабатывает безотказно: сенсор сразу может реагировать на каждое прикосновение и жест, дополнительно поддерживая порядка 10 единовременных нажатий.

Получается, невзирая на небольшое разрешение, а также неидеальный охват цветов, дисплей LG G4 Stylus, бесспорно, является хорошим. Так как он обладает прекрасными показателями матрицы, а также большими габаритами, то очень удобен для чтения текста, просмотра видеороликов и фотографий, а также сайтов, использования игр, приложений и мультимедийных файлов.

Предустановленные программы и операционная система

Операционной системой для устройства стала известная ОС Андроид. Когда LG G4 Stylus был выпущен, то имел ОС версии 5.0.2, в дальнейшем, она обновилась до 6.0.1. Кроме этого, LG сделали подстройку Optimus UI, которая добавила индивидуальности. Этот дополнительный лаунчер обладает приятным и стильным дизайном, у него отличная эргономика, имеется широкий ассортимент настроек. Не обошлось и без интересных «фишек», к примеру, имеется настраиваемый блок экранных кнопок, есть возможность просматривать 2 программы в рамках 1 окна, есть поддержка Knock Code (дающая возможность разблокировки устройства при помощи постукиваний по дисплею), а также поддержка Glance View (при проведении пальцем сверху вниз по дисплею, который выключен, на заблокированном фаблете можно увидеть время и дату, различные уведомления и прочие полезные сведения) и другие интересные функции.

LG G4 Stylus

Программ, которые предустановлены на LG G4 Stylus не так уж много. В памяти гаджета имеются стандартные программы от компании Гугл и производителя LG, а также различные приложения, например, прогноз погоды, FM-радио, диктофон, менеджер файлов, мессенджер, программа для резервного копирования, клиент соц. сетей, а также программа для использования стилуса – заметки QuickMemo+ и многих другие программы.

Подведем итоги

Исходя из всех показателей, можно заключить, что LG G4 Stylus – это высококачественный и стильный смартфон, относящийся к бюджетной категории фаблетов. У него небольшой размер оперативной памяти и маленькая встроенная память, а также, сравнительно скромная плотность пикселей, нет поддержки LTE/4G, его стоимость, все же, несколько завышена. Но все эти недостатки отлично компенсируются хорошим качеством материалов и сборкой устройства, его элегантным внешним видом, прекрасной автономностью и сбалансированной «начинкой».

Купить запчасти, а также произвести ремонт LG G4 Stylus можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Бюджетный ноутбук Lenovo IdeaPad B50-30

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay