8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

MSI GT70: игровой зверь  RSS 2.0

К моменту своего выпуска MSI GT70 справедливо оценивался, как один из наиболее производительных ноутбуков и это неудивительно: в девайсе использованы мощнейшие разновидности видеоадаптеров и процессоров, которые дополнились RAID-массивом из 2-3 проворных SSD-накопителей и большими объемами оперативной памяти. Кроме шустрой аппаратной части, этой интересной модели ноутбука достался яркий, запоминающийся, стильный дизайн, прекрасный экран FullHD, а также высококачественная акустическая система.
MSI GT70 Внешние интерфейсы и дизайн
Что отличает MSI GT70 от других ноутбуков для игр - в его внешнем виде отсутствует вычурность, дизайн элегантный, но при этом, достаточно солидный.
Крышка девайса исполнена из пластика черного цвета с матовым покрытием, сверху производителем размещена вставка из алюминия с металлическим отблеском. Сбоку у крышки имеются оригинальные скошенные грани, а по центру она украшена хромированной надписью «MSI», а кроме того, светящейся эмблемой, где изображен белый дракон с красным щитом, что характерно для G-серии.
Внутри ноутбук также оформлен весьма интересно: верхняя часть корпуса сделана из шлифованного алюминия черного цвета, панель клавиатуры – из пластика с матовым покрытием. Помимо этого, при оформлении MSI GT70 были использованы разные элементы декора: тачпад нестандартной формы, решетки динамиков серебристого оттенка, ультрамодная панель со светящимися сенсорными кнопками.

В общем, внешний вид ноутбука можно назвать выигрышным: корпус имеет необычную форму, использованы высококачественные материалы, оформление весьма приятное, применены интересные дизайнерские задумки (к примеру, оригинальные вставки красного цвета). MSI GT70 смотрится дорого и изыскано, а значит, прекрасно сможет вписаться в любой интерьер.
Внешние интерфейсы ноутбука включают в себя большой набор различных разъемов. На торце справа находятся лоток оптического привода и 2 USB-порта с технологией 2.0, на торце слева расположились: кардридер, 3 USB-порта с технологией 3.0, 4 аудиоразъема. В задней части девайса имеется разъем HDMI, мини-DisplayPort, разъем для синхронизации с проводным подключением, разъем питания и видеовыходы VGA.
Такого многообразия внешних интерфейсов будет достаточно, чтобы подключить любое современное устройство. При необходимости можно будет расширить игровые и мультимедийные свойства ноутбука, которые, к слову, и без того огромны.


Аккумулятор, механизм охлаждения, аппаратная часть

Аккумулятор MSI GT70 включает в себя 9 элементов, а его номинальная емкость – 87 Вт/ч. Невзирая на повышенное потребление энергии аппаратной частью, MSI GT70 показывает прекрасные автономные показатели: в режиме чтения текстовых материалов ноутбук проработает 5,5 часов, при активном серфинге в интернете – 4,5 часа, а при просмотре видео в HD – 4 часа. Из-за сравнительно большого веса и внушительных размеров девайс рассчитан скорее на стационарное пользование, но благодаря мощным автономным показателям он может использоваться и как мобильное устройство, что будет в особенности полезно для автовладельцев.

Механизм охлаждения ноутбука содержит: 2 больших радиатора, 1 крупный вентилятор и 5 тепловых трубок из меди. Поскольку конструкция хорошо продумана, имеется большое число прорезей на дне и торцах, механизм срабатывает достаточно тихо, что не влияет на эффективность охлаждения внутренних элементов девайса. Даже в случае продолжительных нагрузок, температура видеоадаптера и процессора не превышает 80-90 градусов по Цельсию. Нельзя не отметить специальную фирменную систему Cooler Boost, которая позволяет вентилятору вращаться максимально быстро. Эта технология понижает температуру устройства на 10-15 градусов по Цельсию. Но Cooler Boost имеет и значительный недочет: при включении системы ноутбук в разы больше шумит.
Аппаратная часть MSI GT70 состоит из большого числа различных конфигураций. В устройстве использованы разные типы процессоров Intel Core i7 и i5, модели 4-ого и 3-ьего поколения (Haswel и Ivy Bridge). Кроме того, имеется 6-16 ГБ оперативной памяти DDR3L-1600, встроена дискретная графическая карта NVIDIA GeForce, видеокарта GTX может быть одного из видов: 670M, 675M, 680M, 770M, 780M, 870M либо 880M. Есть жесткий диск с объемом в 1000, 750 или 500 ГБ, а также 2 или 3 SSD-накопителя RAID0.
Ноутбук MSI GT70 при самой своей упрощенной и экономичной комплектации – это достаточно шустрое устройство, стабильно поддерживающее все программы для дома и офиса, оно прекрасно справляется с ресурсоемкими приложениями и последними версиями игр. Что же касаемо самых производительных модификаций MSI GT70, то они превосходят по своим показателям даже мощные игровые ноутбуки. MSI GT70 работает быстро и плавно, обеспечивает работу даже требовательных программ (к примеру, CAD и 3D-редакторы) и дает возможность пользоваться всеми играми, используя максимальные графические конфигурации.

Экран
Ноутбук имеет большой экран, диагональ которого равна 17,3 дюйма, а его разрешение – 1920*1080 пикселей. Дисплей сделан на базе хорошей глянцевой матрицы TN, которая имеет достаточный запас яркости, отличную контрастность, прекрасный охват цветов, она соответствует sRGB – эталонному пространству, однако передача цветов неточная, а вертикальные обзорные углы сравнительно небольшие.
MSI GT70
В общем, дисплей MSI GT70 можно оценить, как хороший. У экрана большой размер, разрешение формата FullHD и отличные характеристики. Все эти составляющие выводят высококачественное, интенсивное изображение, которое идеально подходит для развлечений, игр и мультимедиа.

Тачпад и клавиатура устройства

Клавиатура MSI GT70 сделана датской фирмой SteelSeries, которая специализируется на изготовлении высококачественного игрового оборудования. Большие раздельные кнопки сделаны из пластика черного цвета с матовым, ровным и несколько шершавым покрытием. Клавишный ход – ровный, он упругий и четкий, обладает отличными тактильными свойствами.
Клавиатурная раскладка достаточно комфортная, однако не обошлось без особенностей – нет кнопки «Windows» слева, а справа от пробела («space») находится кнопка «>»/«<». :="" span="">
Стоит отметить и светодиодный механизм подсветки. Есть по 4 оттенка от 7-и радужных цветов, они представлены на выбор пользователю: каждый из оттенков возможно установить на любую из 3 зон, на которые разбивается клавиатура ноутбука. Помимо этого, есть возможность настроить подсветку: установить подсвечивание только клавиш для игры, постоянное свечение всей клавиатуры или периодическое затухание (в случае неактивности).
Что же касается качественности клавиатуры, то она немного хуже, чем ожидалось – сборка, безусловно, хорошая, а вот подложка при текстовом наборе или играх значительно прогибается.
В ноутбуке использован тачпад, у которого приятная матовая поверхность. Сенсор имеет маленькие размеры, но отличную чувствительность, что позволяет тачпаду моментально отзываться на каждый пользовательский жест.
Физические кнопки манипулятора представляют собой 2 большие клавиши с матовым покрытием, у них мягкий и четкий ход, а также отличная отзывчивость. Кроме этого, над сенсором расположилась небольшая кнопка, предусмотренная для блокировки тачпада.

Подведем итоги
Обобщив все показатели MSI GT70, хочется заметить, что этот гаджет – почти безупречный ноутбук для игр. У девайса отличная производительность, высококачественный экран и хорошее звучание, ультрамодный дизайн и несколько предустановленных приложений и утилит, которые будут интересны пользователю. Эту модель определенно можно порекомендовать любителям игровых девайсов. Единственное, что сможет смутить – это высокая стоимость ноутбука и прогибающаяся подложка клавиатуры.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука MSI GT70 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Ремонт ноутбуков: ремонтировать самостоятельно или нести в сервис?

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay