8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Обзор и техническая характеристика ультра бука (HP Folio 1040 G1) бизнес-класса  RSS 2.0

Данная модель с легкостью может претендовать на «звание» экзотического сегмента компактных и невероятно легких ультра буков бизнес-класса. В нем присутствует стильный дизайн, сборка наивысшего качества, а также шикарный дисплей и много других встроенных уникальных устройств, свойственных моделям бизнес-класса (сканер для взятия отпечатков пальцев, слот для Smart-карт, криптографический процессор TPM, предназначенный для защиты пользовательской информации и LTE-модемом).
HP Folio 1040 G1 Дизайн и внешние интерфейсы

Крышка сделана из серебристого алюминия (матовый), исключение составляет пластиковая вставка, расположенная на передней кромке. По бокам можно увидеть классические плавные скосы, в центре традиционно красуется хромированный логотип.
Изнутри данная модель достаточно просто оформлена, и что немаловажно — удобна в использовании.
Рабочая область так же как и крышка сделаны из серебристого алюминия, а вот обрамляющая дисплей рамка и кнопки на клавиатуре – из черного пластика (матовый).

Внешний вид данной модели характерен тому, как выглядят некоторые инновационные ультра буки:

- клиновидный профиль
- алюминиевый корпус (выполнен в серебристом цвете)
- контрастное оформление минимально

Перечисленные выше характеристики либо совместно, либо по отдельности так или иначе присутствуют во многих достаточно не дешевых моделях.

Этот ультра бук по праву можно назвать настоящим имиджевым устройством, то есть, фешенебельным и качественным помощником, подчеркивающим великолепный вкус и высокий статус того, кому он принадлежит.
Модель HP Folio 1040 G1 имеет в себе неплохой спектр различных разъёмов:

1. Правая грань имеет широкий ассортимент технических элементов:

- слот для SIM-карты
- комбинированный аудио-разъем
- порт USB 3.0
- цифровой видео-выход DisplayPort
- разъем через который происходит подключение к док-станции
- разъем для подключения переходника с видео-выходом VGA и сетевым разъёмом
- разъем питания

2. Левая грань включает в себя такие элементы:

- слот для SmartCard
- кардридер для microSD
- второй порт USB 3.0.

В случае же если потребителю покажется недостаточно выше озвученных функций, тогда он сможет воспользоваться предусмотренной для таких моментов возможностью, подключения док-станции (HP UltraSlim), обладающей компактностью и значительно расширяющей список доступных внешних интерфейсов.
Аппаратная часть, система охлаждения и аккумулятор

Аппаратная часть этого ультра-бука базируется на платформе от Intel. В нем задействованы низковольтные версии процессоров Intel Core i5 и Core i7 четвертого поколения, в которых имеется встроенный видеоадаптер (Intel HD Graphics 4400), а также оперативная память (4 и 8 гиг) и накопитель на 128, 180 или 256 гигабайт.

Для нормальной работы оперативки и большей части различных приложений, производительности аппаратной части устройства вполне достаточно, это возможно благодаря наличию немаленького объема памяти, скоростному накопителю и процессору который демонстрирует великолепную скорость и мгновенную реакцию на любые действия владельца данного ультрабука.
Пожалуй так называемым недостатком данной модели, можно считать встроенную графику, по этой причине он категорически не подходит для игр.

Имеющаяся в этом функционале система охлаждения (HP Folio 1040 G1) являет собой уникальную конструкцию: сам процессор расположен под радиатором, к коему примыкают плоские тепловые трубки в количестве двух штук, ведущих к среднему по размерам кулеру.
Такой несколько необычный подход, обеспечивает бесшумную и весьма эффективную работу системы, то есть, в моменты когда устройство подвергается длительной нагрузке, корпус устройства по прежнему остается неизменно холодным, а температура процессора никогда не превысит грань в 70 градусов по Цельсию.

Аккумулятор (HP Folio 1040 G1) в данной модели имеет емкость 42 Вт*ч, что позволяет ему продолжать работу в автономном режиме:
- режим чтения разрядит его за 7-8 часов
- веб-серфинг посадит батарею за 6 часов
- просмотр HD-видео возможен только на протяжении 5,5 часов
HP Folio 1040 G1
Дисплей

Данное устройство имеет в себе крупный 14-дюймовый экран (1600*900 или 1920*1080) а также очень качественную IPS-матрицу, в которой имеется неплохой запас яркости, высокая контрастность и широкий угол обзора.

Элегантный дисплей (HP Folio 1040 G1) благодаря наличию в нем великолепных технических характеристик, позволяющих демонстрировать очень точное, красочное и качественное изображение, превосходно подходит как для работы, так и для развлечений.

Клавиатура и тачпад

Этому ноутбуку характерна габаритная, но от этого не менее удобная островная клавиатура, в которой крупные кнопки сделаны из черного пластика (матовый) с ровной поверхностью и прямоугольным профилем.
Кроме того, все кнопки имеют светодиодную подсветку, равномерно подсвечивающую их контуры и выбитые символы. Раскладка клавиатуры — стандартная (для 14-дюймовых ноутбуков), никаких дополнительных блоков здесь не предусмотрено. Правая сторона имеет встроенные (столбиком) надкурсорные кнопки, а левая — все остальные привычные символы.

Клавиатура в данной модели влагоотталкивающая: в случае неосторожного обращения, оказавшаяся на ее поверхности жидкость с легкостью выйдет через два сливных отверстия.

Как таковые клавиши у данного функционала не предусмотрены, их великолепно заменяет технология тачпада, моментально реагирующая на любые действия пользователя и распознающая силу нажатия. Впрочем, как показывает практика, использование такой технологии несколько неудобно, по причине неидеальной реакции манипулятора: он не всегда точно и верно способен определить и воспроизвести то, что от него требуется, и трактует любое нажатие на свое усмотрение.

Подведем итоги:

Эксклюзивный и фешенебельный ультрабук (HP Folio 1040 G1) – не каждому подойдет, поскольку наличие некоторых недочетов, делает его менее конкурентоспособным среди других моделей, представленных на рынке. Впрочем, спрос на него все же есть, высокое качество, надежность, встроенный 4G-модем с поддержкой российских частот и интересной программой, сделают его незаменимым помощником для тех, кто часто в разъездах и приходится осуществлять свою деятельность в процессе поездки.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука HP Folio 1040 G1 можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Honor 6 Plus: гаджет для пользователей, идущих в ногу со временем

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay