8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Обзор игрового ноутбука MSI GT60 2PE Dominator Pro  RSS 2.0

Компания MSI выпустила на рынок новую версию уже ставшей популярной модели – ноутбук GT60 2PE Dominator Pro. Обновлены и внешний вид, и техническая «начинка». За начало работы теперь отвечает новая BIOS, в версии производителя получившая название MSI NOS. А за происходящим можно наблюдать на 3K-дисплее. А так как проблема перегрева актуальна для всех ноутбуков, а игровых тем более, проработана и эта часть.

Дизайн и внешние интерфейсы

Неопытный пользователь с первого взгляда не отличит GT60 2PE Dominator Pro от своего предшественника. Сохранены и необычные линии корпуса, частично «ломаные», и профиль в виде клина.

MSI GT60 2PE Dominator Pro

Для производства крышки используется анодированный алюминий. Цвет исполнения – черный. Прежней осталась и текстура шлифовки. Обязателен логотип MSI в компании с логотипом G-series, обозначающим принадлежность к игровой линейке. Дополнительным украшением крышки стали клинья и широкая полоса из полуглянцевого пластика. Цвет – черный.

Оформление внутренней части признано стильным, но непрактичным для повседневного использования. Для обрамления экрана выбран все тот же черный пластик, но уже в шероховатом и матовом исполнении. В противоположность верхней части нижняя отливает толстым слоем лака. Так оформлена подложка клавиатуры и сенсорные клавиши. Добавлены и многие другие детали, несущественные для настоящего игромана. Тачпад обзавелся глянцевой окантовкой. А клавиша-качелька стала хромированной. Изменены даже решетки, окаймляющие стереодинамики. Поверхность вдоль шлейфов и петель, соединяющих крышку с основной частью, оформлена при помощи черной полосы пластика, щедро покрытой лаком. Сенсорные клавиши – с подсветкой. На этом все изменения во внешнем виде не заканчиваются. Полностью их оценить можно, только увидев самому. Скажем одно, дизайнеры постарались «на славу».

Но перепутать MSI GT60 2PE со стандартным ноутбуком не получится. Слишком уж «странный» дизайн: ломаные линии, обилие вставок, слишком непрактичных для стандартных конфигураций. Дизайн можно в определенной степени назвать агрессивным. Но техника для геймеров всегда отличалась некоторой экстравагантностью.

MSI GT60 2PE относится к наиболее дорогим девайсам, предназначенным для тех, кто предпочитает ночи напролет сражаться, бродить и гонять монстров. Содержание полностью соответствует цене. Добавлено некоторое количество портов для подключения внешних устройств. Правая грань отведена под разъемы для наушников. Здесь же размещены линейные вход и выход, USB-порт (версия 2.0). Если понадобится оптический привод, то его разместили на той же правой грани.

Левая грань отведена под USB-порты (версии 3.0). Их здесь сразу 3. Не остался без внимания и задний торец. Сюда выведен разъем для подключения электропитания и цифровые видеовыходы. В новой версии это - Mini DisplayPort (2 экземпляра) и HDMI (1 экземпляр).

Техническое исполнение, изменения в системе охлаждения и батарее

За основу при производстве нового ноутбука компания MSI взяла платформу, разработанную признанным лидером – Intel. Процессоры выбраны четырехядерные Intel Core i7-4710MQ и Intel Core i7-4800MQ. ОЗУ может быть различной. Предложены варианты – 8, 16 и 32 гигабайта. Модель ОЗУ - DDR3L-1600. Для наилучшей работы добавлены дискретный видеоадаптер NVIDIA GeForce GTX 880M и винчестер, он же жесткий диск, объемом в 1 терабайт. Можно приобрести модель, в которой дополнительно предусмотрены RAID-массивы с 2-3 SSD. Объем каждого – 128 гигабайт.

Производитель не забыл, что ноутбук является игровым, что многие приложения для нормальной работы требуют большие объемы и ОЗУ, и ПЗУ. Лэптоп не будет тормозить даже при загрузке очень «тяжелых» игрушек.

Особое внимание уделено системе охлаждения. Греется постоянно любой ноутбук. И игровые часто эксплуатируются на пределе возможностей. И здесь требования к охлаждению особые. Компания MSI модернизировала систему охлаждения для данной модели. За поддержание температуры на нормальном уровне отвечает массивный кулер.

MSI GT60 2PE Dominator Pro

 Компанию ему составляют медные трубки в количестве пяти. А под процессором и видеодаптером размещены специальные контактные площадки приличных размеров, соединенные одной трубкой. В задачу этого элемента входит перераспределение тепла между процессором и видеоадаптером. Главный недостаток системы – повышенный шум. Но эксперты отмечают эффективность системы. Ноутбук не перегревается даже при длительной постоянной работе. Температура в районе процессора даже при пиковых нагрузках не превышает 85-900С. Если же этого недостаточно, то подключается новинка от производителя – режим Cooler Boost. При этом температура процессора понижается до 800С. Но шум пропорционально увеличивается из-за более интенсивной работы вентилятора.

Изменения коснулись и аккумулятора GT60 2PE, установленного на ноутбуке. Теперь это – батарея, в которую входят 9 элементов, имеющих литиево-ионную основу. Номинальная емкость, заявленная производителем – 85 Вт/час. По первоначальным испытаниям этого достаточно, чтобы при отсутствии стационарного источника электроэнергии работать до 6-7 часов, если пользователь будет просто читать. Если заняться просмотром HD-видео, то срок активной работы сокращается до 5 часов. А, если очень хочется играть, то можно рассчитывать на 1,5-2 часа, не более. Среди всех ноутбуков, предназначенных для игр, MSI GT60 2PE обладает самой мощной батареей. Его вполне можно брать в качестве переносного развлечения в дорогу, если поездка не слишком длинная.

Дисплей

Ноутбук MSI GT60 2PE оснащен экраном с диагональю 15,6 дюйма. Максимальное разрешение 2880х1620 пикселей, что вполне достаточно для качественной графики. Производитель использовал IPS-матрицу. Поверхность – глянцевая. Пользователь получает яркие цвета, хорошую контрастность. Передача цветов – на должном уровне. Удалось охватить не менее 95% от эталонных цветов, представленных палитрой sRGB.

Говорить о недостатках не приходится. Изображение получается реалистичным, не отличимым от реальности. Ценители игр, хорошего кино оценят и разрешение, и цветопередачу.

Клавиатура и тачпад

При выборе типа клавиатуры компанией-разработчиком за основу взят островной тип. Для производства клавиш использован матовый пластик. Поверхность – ровная, с легкой шероховатостью. Тактильные ощущения – приятные. Клавиши ходят ровно и четко.

Разработчик не забыл, что ноутбук предназначен в первую очередь для любителей игр, способных сидеть перед экраном ночами. Промахнуться мимо нужной клавиши теперь не получится: предусмотрена светодиодная подсветка. Каждый символ различим даже в полной темноте. К тому же можно выбрать цвет подсветки на свой вкус.

Раскладка клавиатуры MSI GT60 2PE – и традиционная, и идеальная. Для тех, кто не любит нажимать цифры на верхних клавишах – дополнительный блок справа. Клавиша Windows расположилась справа от пробела. В остальном, раскладка не отличается от стандартной.

Если же хочется новизны, то можно переназначить клавиши в соответствии со своими собственными требованиями, воспользовавшись утилитой SteelSeries Engine. Это очень удобно для тех, кто привык пользоваться только определенными клавишами.

Тачпад не отличается чем-то экстравагантным от своих предшественников. У него сравнительно небольшие размеры. Поверхность – абсолютно гладкая и металлическая. Проработана и чувствительность сенсорной области. Достаточно легкого прикосновения для выполнения прокрутки в любом направлении. Работать можно и одним, и двумя, и тремя пальцами одновременно.

Если же хочется понажимать кнопку и на тачпаде, то предусмотрена своеобразная качелька. Ход порадует своей упругостью. Но есть одна особенность – лучше не нажимать в центре. Опытные геймеры говорят, что нужно жать только на край, если необходимо получить результат.

Вывод

На основании всего вышесказанного можно сделать вывод о том, что компании MSI удалось предложить на рынок мощный ноутбук GT60 2PE Dominator Pro, который на ближайшие годы станет заветной мечтой любого ценителя хорошего видео и качественного разрешения в игре. Все функции максимально сбалансированы и подобраны. Среди недостатков только один – цена. Но, для истинного геймера это – не помеха.

Купить запчасти, а также произвести ремонт ноутбука MSI GT60 2PE Dominator Pro можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Acer Aspire TimelineX 4820TG: обзор тонкого девайса

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay