8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Обзор ноутбука Toshiba Satellite P855  RSS 2.0

Toshiba Satellite P855 – являет собой невероятно красивую и утонченную модель, включающую в себя прочный корпус (из металла), мощную аппаратную часть и высококачественную акустику, а также встроенный дисплей, разработанный специально для пользования исключительно в стенах собственного дома.

Toshiba Satellite P855

Дизайн и внешние интерфейсы

Уникальный, невероятно красивый и стильный — это далеко не полный перечень характеристик, которые можно применить к данной модели. На крышке присутствуют волнистые текстуры (не большие по размеру), а сама она была изготовлена из алюминия (цвета серебра), передняя пластиковая кромка имеет (серо-серебристый цвет).


Ноутбук очень удачно сочетает в себе сразу несколько цветов играя таким образом на контрасте. В цвете серебристого алюминия сделана рабочая часть, рамка для дисплея и клавиатурная подложка выполнены в черном цвете (материал — глянцевый пластик), а вот кнопки, как и поверхность тачпада сделаны из матового пластика. Модель декорирована огромным количеством деталей, к примеру: эксклюзивные черные динамики, ну и другие элементы размещенные по всему параметру.


Дизайн данной модели невероятно изящный и роскошный, об этом красноречиво свидетельствует множество алюминиевых поверхностей и плавные линии самого корпуса. Этот ноутбук идеально впишется в интерьер вашего дома и станет не только рабочим элементом, но и дополнительным атрибутом внутренней обстановки.

Данная модель содержит в себе так привычные и удобные в эксплуатации комплекты разъемов:

- аудио-разъемы
- четыре порта USB 3.0
- видео-выходы HDMI и VGA
- оптический привод для блю-рей
- разъем для подключения к сети

Мощные процессоры (Intel Core i5 и i7), оперативная память (DDR3-1600) на целых 8 гигабайт, жесткий диск (640 / 750 / 1000 гг) и дискретный видеоадаптер (NVIDIA GeForce GT 630M / GT 640M), все это способствует оптимальной работе ноутбука и росту потребительского интереса к данному функционалу.
Наличие достаточно мощного процессора и достаточное количество памяти в полной мере обеспечивают высококачественную работу данной модели. Есть конечно же один минус в этом ноутбуке — дискретный видеоадаптер начального уровня, ведь благодаря ему как раз и существует возможность испробовать все игорные новинки, но для этого необходимо заранее поколдовать с настройками и выставить низкий или же средний режим.

Имеющийся в системе объемный кулер и наличие медной трубки охлаждают систему не совсем так, как бы хотелось: если нагрузка достигает максимального предела, то поднимается и температура самого процессора достигая уровня в 80-90 градусов. По этой причине и возникает троттлинг и соответственно падение производительности, поверхность же корпуса в районе выдува достигает 50 градусов. Из этого следует вывод: ноутбук подвержен перегреву, что в свою очередь весьма негативно сказывается на его работе, именно по этой причине рекомендуется хотя бы раз в год чистить его изнутри от накопившейся пыли, а также менять подсохшую термопасту, которая имеет свойство ссыхаться за это время.

Имеющийся в ноутбуке Toshiba Satellite P855 аккумулятор включает в себя 6 литий-ионных элементов, а также емкость 48 Вт*ч, что вполне оптимально для данной модели. При наличии таких характеристик результаты вполне ожидаемы:

- в режиме чтения длительность работы равна - 4,5 часов
- в активном режиме его хватает всего на 3 часа непрерывной работы
- HD-видео – всего 2 часа непрерывной работы

Toshiba Satellite P855
Как показывает практика, имеющиеся функции удовлетворят потребности обычного пользователя, ведь зачастую любой ПК или ноутбук мы держим включенным в сеть.
Диагональ монитора равна 15,6 дюйма, разрешение экрана Toshiba Satellite P855 имеется в двух вариантах: (1366*768) и (1920*1080), что в одном что в другом имеются встроенные TN-матрицами, впрочем специальные очки задействовать вовсе не обязательно, поскольку FullHD-экран с легкостью распознает и выведет картинку без них.

Встроенные в данную модель матрицы имеют небольшой запас яркости, контрастности, впрочем оптимальный цветовой охват покрывает порядка 80% пространства sRGB, однако из-за наличия узких вертикальных углов обзора цвет передается недостаточно, иногда это приносит некоторые неудобства.

Сам монитор не оправдал ожидаемых результатов: качество оставляет желать лучшего, здесь даже самые обыкновенные и простенькие дисплеи дадут фору, несмотря на то, что в действительности изображение вполне четкое и насыщенное, а имеющиеся функции вполне приемлемы для типичного пользователя.

Клавиатура и тачпад

Представленная в модели клавиатура островного типа. Светодиодная подсветка (в белом цвете) великолепно гармонирует с черными раздельными кнопками (материал - матовый пластик). Сама клавиатура Toshiba Satellite P855 достаточно удобная в эксплуатации за счет наличия цифрового блока клавиш (справа), все прочие символы расположены традиционно, исключение составляет ряд сверху, его поменяли местами с тем рядом, который дает возможность управлять функциями ноутбука. Минусом здесь можно считать миниатюрные кнопки расположенные в верхнем ряду и на курсорном блоке. Качество же самой клавиатуры можно расценить как среднее, из-за отсутствующих у кнопок люфт и потому, что подложка прогибается достаточно ощутимо.

Тачпад находится довольно низко, несколько ниже места, где пользователи привыкли видеть пробел, для этого специально сделали небольшое углубление. Его идеально ровная и гладкая поверхность достаточно хорошо распознает различные жесты.
У данного устройства нет так привычных всем пользователям кнопок, вместо них на сенсорную панель вмонтировали нижние углы, но это скорее минус чем плюс, иногда при нажатии данных кнопок начинает двигаться курсор.

Подведем итоги:

Модель Toshiba Satellite P855 несколько неоднозначен, с одной стороны он имеет изумительный дизайн и корпус из алюминия и оптимальным экраном, с другой же стороны содержит ряд недостатков, которые в момент эксплуатации создают неудобства. К минусам можно отнести не совсем удобные на практике устройства ввода, наличие слабоватого видеоадаптером и неидеальной системой охлаждения. Наличие таких неудовлетворительных элементов делает данную модель практически неконкурентоспособной, поскольку пользователи отдают предпочтение другим ноутбукам, более качественным и выдержанным.

Осуществить ремонт ноутбука Toshiba Satellite P855, а также установить купленные запчасти можно в нашем сервисном центре

Рекомендуемые прочитать

Acer Aspire 7530G: обзор бюджетного устройства

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay