8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Смартфон (Samsung Galaxy Alpha) описание и технические характеристики  RSS 2.0

Функциональное устройство (Samsung Galaxy Alpha) весьма примечательно своим обновленным и элегантным дизайном. Великолепные характеристики сделали данную модель невероятно популярной и востребованной, помимо этого данная модель единственная в своем роде от компании Samsung, корпус которой имеет металлический элемент.

Корпус данного функционала имеет несколько вариантов внешнего вида в цветовой гамме:

- белый
- черный
- серебристый
- золотистый
Samsung Galaxy Alpha Фронтальная часть данной модели имеет очень прочное стекло, где имеется пара небольших прорезов, они нужны для решетки разговорного динамика и кнопки «Домой». Дисплей, 2 сенсорные кнопки, фронтальная камера и датчики приближения и освещения находятся непосредственно под стеклом.

Корпус функционала обрамлен металлической окантовкой, которая выступает в качестве неотъемлемой части силового каркаса. Верхняя и нижняя части оборудованы фасками, отлично вписавшимися в дизайн телефона.

Задняя крышка изготовлена с пластика, верхняя же часть содержит выпуклый объектив (квадратной формы), также имеются светодиодная вспышка и датчик сердечного ритма. Если опустить взгляд несколько ниже и пробежаться глазами по устройству, можно заметить хромированный логотип Samsung.

Этот элегантный и уникальный смартфон целиком и полностью вписывается в образ имиджевого функционального устройства. Средняя его толщина, компактный размер, ровные корпусные линии, а также внешне приятное оформление и рамка (металлическая), делают данную модель стильным и изящным аксессуаром, дополняя образ своего владельца.

В эксплуатации такой смартфон очень удобен, он практичный и им достаточно легко управлять, его клавиши расположены в привычном для пользователей формате:

- правая сторона имеет кнопку включения / блокировки
- левая сторона имеет регулятор громкости
- фронтальная часть содержит клавишу «Домой» и сенсорные кнопочки «Меню» / «Назад»
Интерфейсы устройства которые видны невооруженным взглядом, имеют привычное место нахождения:

- аудиоразъем для наушников / гарнитуры расположен справа с торца
- порт microUSB с поддержкой USB OTG расположен снижу с торца
- аккумулятор и слот для nanoSIM-карты расположились под съемной крышкой

В данном функционале задействован процессор Samsung (модели Exynos 5 Octa 5430), в состав которого входят целых четыре ядра Cortex-A15 (частота 1,8 ГГц) и четыре ядра Cortex-A7 (частота) 1,3 ГГц. Также тут имеются в качестве дополнительных элементов такие устройства:

- оперативная память (2 гига)
- видеоадаптер (Mali-T628 MP6)
- флэш-накопитель (объем 32 гига)
Как показывают практика, на момент выпуска данного функционала, его производительность была несколько выше чем в некоторых флагманских устройствах. Впрочем, и на сегодняшний момент аппаратная часть великолепно справляется с самыми требовательными инновационными играми и приложениями.

Следует отметить, что имеющийся в устройстве аккумулятор (Samsung Galaxy Alpha) весьма скромен по своим габаритам и составляет всего 1860 мАч, однако, это не стало помехой для отличной его работы:

- читать можно беспрерывно порядка 15 часов
- лицезреть ролики (фильмы) не более 9 часов
- играть в различные игрушки примерно за 4-5 часов

Впрочем, в реальности же даже при активной эксплуатации этого функционала, его батареи преспокойно хватает до вечера, ну а если садить батарею не столь сильно — рабочий процесс растянется на 2-3 суток. Согласитесь, это вполне шикарные показатели, в частности если учесть небольшую емкость батареи.

Экран Samsung Galaxy Alpha при диагонали 4,7 дюйма (1280*720 пикселей), в основе коего лежит матрица (SuperAMOLED), включающая в себя неплохой запас яркости, широкий обзор, а также четкую передачу цветов и достойный охват, в полной мере соответствующий пространству sRGB или AdobeRGB (зависимо от выбранного профиля).
Samsung Galaxy Alpha
Сенсорное стекло данной элегантной модели обладает великолепной чувствительностью, позволяющей и распознавать до 10 одновременных прикосновений. Кроме того, здесь также расположен специальный сверхчувствительный режим, с которым можно работать одев на руки перчатки.

Из вышеперечисленной информации можно вывести следующее: дисплей Samsung Galaxy Alpha по праве можно соотнести к одному из лучших мониторов среди мобильных устройств. Великолепные характеристики встроенной матрицы позволяют демонстрировать красочное, точное и насыщенное изображение.

Операционная система (ОС) и встроенные приложения

Изначально в данном функционале имелась такая операционка (ОС Android 4.0.4), с течением ее понадобилось обновить до версии 5.0.2, также поверх нее была наложена фирменная надстройка (TouchWiz). Обновление отличается от прежнего оформления как самим внешним видом, так и некоторыми интересными особенностями:

- функция поддержки инновационных тем и физических жестов
- уникальный режим позволяющий сохранять заряд на протяжении длительного времени
- шанс открыть за один раз в одном и том же окошке пару приложений

Безусловно, это далеко не полный перечень всех имеющихся преимуществ, о них вы сможете узнать более подробно в момент приобретения данного смартфона, обратившись за получением исчерпывающей информации к консультанту.

Количество программ у данного функционала не такое уж и большое:

- стандартный софт
- диктофон
- фото редактор «Студия»
- приложение отслеживающее параметры организма
- голосовой помощник
- клиент облачного сервиса
- агрегатор новостей и социальных сетей
- Читай! – читалка
- сервис для покупки авиабилетов
- игры
- антивирус
- приложение «Подарок»

Итоговые выводы:

Этот необычный и эксклюзивный смартфон вышел весьма качественным и сбалансированным устройством, с обновленным дизайном, компактными размерами, инновационными возможностями и флагманскими характеристиками.

Купить запчасти, а также произвести ремонт смартфона Samsung Galaxy Alpha можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Обзор игрового ноутбука MSI GT60 2PE Dominator Pro

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay