8(800) 333-44-89 Регионы

8(812) 448-68-36 СПб

8(495) 374-74-73 Москва

mail@hotcomputers.ru

Ваш город доставки:
Выбрать
Ваша корзина пуста.
Каталог товаров
Валюта:

Удобные способы оплаты

Новости и события
Подписаться на новости: RSS 2.0

Флагман OnePlus One: обзор «убийцы смартфонов»  RSS 2.0

OnePlus One в каждой рекламной компании позиционируется, как «убийца флагманов», подразумевается, что смартфон имеет отличное качество и доступную стоимость. Невзирая на то, что до качественности современных флагманов OnePlus One все же не смог дотянуть, он считается весьма интересным смартфоном, который заслуживает детального рассмотрения.

Внешние интерфейсы, клавиши и дизайн
Также, как и аналогичные устройства, OnePlus One имеет 2 цветовых решения: черное и белое.
Внешняя часть девайса закрыта защитным стеклом, она окружается металлическим кантом серебристой расцветки. Стеклом прикрыт экран, тонкая рамка черного цвета, 3 сенсорных кнопки, внешняя камера, а также датчики освещения и приближения. Помимо этого, сверху на стекле имеется маленькое отверстие, которое предназначено для разговорного динамика, украшенного декоративной решеткой.
Крышка OnePlus One исполнена из пластика, она матовая и гладкая. Сверху располагается вставка прямоугольного вида, она включает в себя камеру, а также сдвоенную вспышку со светодиодами, имеется логотип производителя, снизу крышки находится несколько других логотипов и надписей.
OnePlus One В общем, внешний вид смартфона незамысловатый и, при этом, симпатичный. Поскольку оформление OnePlus One лаконичное, смартфон имеет упрощенную форму корпуса, у него высококачественная сборка, девайс смотрится как дорогостоящее и стильное устройство. OnePlus One напоминает смартфоны Nexus, выпущенные совместно с Google.
Физические клавиши устройства располагаются на боковых гранях. На торце справа находится кнопка блокировки/включения смартфона, на торце слева имеется качелька, регулирующая громкость звучания. Кроме этого, непосредственно под экраном располагаются 3 сенсорные кнопки – «Назад», «Домой» и «Меню».
Внешние интерфейсы OnePlus One расположены очень комфортно и находятся на стандартных местах. На грани сверху имеется привычный аудиоразъем, снизу – microUSB порт, а на торце слева имеется слот для сим-карты.

Аккумулятор смартфона и его аппаратная часть
Аппаратная часть OnePlus One основывается на платформе, произведенной фирмой Qualcomm. В устройстве использован высокомощный процессор Qualcomm Snapdragon 801 (MSM8974AC) с 4-мя ядрами. Также установлена встроенная видеокарта с технологией Adreno 330, имеется внутренняя память на 16 либо 64 ГБ, а также оперативная память в 3 ГБ.
Производительность смартфона можно оценить как весьма высокую. Мощнейшая аппаратная часть устройства способна обеспечивать стабильную и шуструю работу предустановленных программ и операционной системы. Девайс отлично справляется с каждой совместимой программой, поддерживаются требовательные приложения и ресурсоемкие игры.
Аккумулятор OnePlus One обладает емкостью в 3100 мАч. Невзирая на свою высокомощную аппаратную часть, устройство показывает прекрасную автономность: в режиме чтения текстовой информации смартфон сможет проработать порядка 14-15 часов, при просматривании видеороликов – 9 часов, а при активном серфинге в интернете – 8 часов. Фактически, если девайс используется активно, то сможет прожить до вечера, если же пользование будет более экономичным, то заряд батареи прослужит до 2-3 дней.
Экран
Смартфон обладает большим экраном, диагональ которого равна 5,5 дюйма, а разрешение составляет 1920*1080 пикселей. Экран базируется на высококачественной матрице IPS, которая обладает большой контрастностью, прекрасным запасом яркости, широкими обзорными углами, четкой передачей и охватом цветов, что абсолютно соответствует sRGB – эталонному пространству.
В общем, дисплей OnePlus One оценивается на отлично.
Тачскрин смартфона емкостный. Сенсорное стекло имеет прекрасную отзывчивость, оно способно распознавать до 10 единовременных прикосновений.
OnePlus One - одно из самых лучших устройств в своей ценовой категории. Экран имеет большой размер, пиксельная плотность высокая. У дисплея достойные характеристики, он идеален для использования мультимедийных развлечений, игр и просмотра видео.
Предустановленные программы смартфона и его операционная система
К моменту выпуска в OnePlus One была использована известная прошивка CyanogenMod 11, которая базируется на операционной системе Android 4.4, но на сегодняшний день смартфон заполучил обновление и использует ОС CyanogenOS 13, основанную на Android 6.0. Стандартный Андроид различается с Cyanogen тем, что имеет широкий спектр дополнительных функций, возможна персонализация интерфейса, установка пользовательских тем, поддерживается распознавание жестов.
Предустановленные программы OnePlus One включают в себя, как правило, привычные приложения от Google. В смартфоне имеется web-браузер Chrome, специальное приложение для СМС, Play Market, карты, клиент для почты, диктофон и прочие стандартные программы. Но имеется и ряд приложений от сторонних компаний. К ним можно отнести скринкаст (технология, позволяющая транслировать изображение с дисплея устройства беспроводным способом), магазин тем и менеджер файлов. Невзирая на небольшое количество предустановленного софта в смартфоне, этого набора вполне достаточно для комфортного использования.

Подведем итоги
OnePlus One можно оценить, как неидеальный смартфон, который, при этом, является достойным конкурентом для других флагманских девайсов. Как и ожидалось, смартфон имеет прекрасные характеристики, качественность сборки хорошая, внешний вид устройства приятный и очень интересный, у него привлекательная стоимость. Однако в OnePlus One отсутствует съемный аккумулятор и нет слота для microSD карт памяти. Данное устройство смело можно порекомендовать к приобретению, ведь в своей ценовой категории смартфон по праву считается одним из самых производительных и качественных девайсов.
OnePlus One
Купить запчасти, а также произвести ремонт смартфона OnePlus One можно в нашем сервисном центре Hot Repair

Рекомендуемые прочитать

Ремонт телефона OnePlus

Интересное

Обзор новинок


2017-05-16
Девайс Aspire V5-571G относится к доступным устройствам эконом-класса. Невзирая на маленькую толщину и свою невысокую стоимость, этот гаджет оснащается высокопроизводительной аппаратной частью и хорошей видеокартой дискретного типа, а значит, этот гаджет является прекрасным мобильным..

Полезная информация


2017-01-18
Быстродействие компьютера или ноутбука изначально зависит от качественно установленной операционной системы. Решаясь на самостоятельную установку, стоит подойти к этому вопросу очень щепетильно и внимательно, особенно при изменении настроек и параметров. Это связано с тем, что их некорректная..

Статьи о ремонте


2017-01-19
Ноутбук — компьютер для мобильной работы. Его возят и носят с собой. А это чревато ударами, падениями, пролитым чаем. Следствием всего этого являются поломки и последующий ремонт.

интернет-магазин компьютерных комплектующих
© Интернет-магазин «HotComputers»
pay